Spielsaison 2022/23
DC Aufhausen Flames e.V.
Zillner, Fritz
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Aufhausen Flames e.V.
Postadresse : Christian Schillinger Landauer Straße 7A, 94419 Reisbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.8
RR 3.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga III
allgemein III: Bezirksoberliga III |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2023 | Marggraf, Florian (1.7) | 0:3 | DC Buach | 6:9 | ||||||
Fruth, Armin (1.2) | 2:3 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Schillinger, Christian (2.5) | 2:3 | DC Flames Aufhausen II | 1:14 | ||||||
Obermeier, Moritz (2.1) | 0:3 | |||||||||
24.09.2022 | Schlichting, Nico (1.3) | 0:3 | Passauer Wölfe | 1:14 | ||||||
Drexler, Martin (1.4) | 0:3 | |||||||||
08.10.2022 | Bielmeier, Michael (2.2) | 1:3 | DC Torpedo's II | 1:14 | ||||||
Treml, Andreas (2.1) | 0:3 | |||||||||
05.11.2022 | Zerweisz, Enrico (3.4) | 2:3 | 1. DC Straubing III | 3:12 | ||||||
Papp, Simon (3.3) | 3:0 | |||||||||
19.11.2022 | Sterzer, Johann (1.6) | 3:2 | DC Reisbach | 4:11 | ||||||
Ferwagner, Armin (1.3) | 0:3 | |||||||||
14.01.2023 | Scheungrab, Josef (1.4) | 0:3 | DC Buach | 1:14 | ||||||
Möginger, Johann (1.10) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Berthold, Thomas (2.5) | 1:3 | DC Flames Aufhausen II | 5:10 | ||||||
Hohlfeld, Jürgen (2.8) | 3:2 | |||||||||
11.03.2023 | Treml, Andreas (2.2) | 0:3 | DC Torpedo's II | 2:13 | ||||||
Bielmeier, Michael (2.3) | 1:3 | |||||||||
01.04.2023 | Penzkofer, Tobias (2.5) | 3:2 | 1. DC Deggendorf | 3:12 | ||||||
Müller, Michael (1.8) | 1:3 | |||||||||
22.04.2023 | Papp, Marion (3.2) | 3:1 | 1. DC Straubing III | 3:12 | ||||||
Zerweisz, Enrico (3.4) | 1:3 | |||||||||
20.05.2023 | Altmann, Richard (1.9) | 0:3 | DC Buach | 0:15 | ||||||
Möginger, Johann (1.10) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2023 | Mühldorfer, Christian (2.7) |
Altmann, Richard
(1.9)
Möginger, Johann (1.10) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Moosburger, Andreas (3.4) |
Obermeier, Moritz
(2.1)
Huber, Samuel (2.3) |
0:3 | 1:14 | |||||||
24.09.2022 | Moosburger, Andreas (3.4) |
Schlichting, Nico
(1.3)
Butz, Bastian (1.7) |
1:3 | 1:14 | |||||||
08.10.2022 | Zink, Erwin (4.1) |
Treml, Andreas
(2.1)
Bielmeier, Michael (2.2) |
1:3 | 1:14 | |||||||
05.11.2022 | Moosburger, Klaus (3.2) |
Peter, Ludwig
(3.1)
Langenberger, Helmut (3.6) |
3:2 | 3:12 | |||||||
19.11.2022 | Moosburger, Klaus (3.2) |
Nirschl, Alois
(1.1)
Ferwagner, Armin (1.3) |
1:3 | 4:11 | |||||||
14.01.2023 | Moosburger, Klaus (3.2) |
Mader, Andreas
(1.5)
Marggraf, Florian (1.7) |
0:3 | 1:14 | |||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Moosburger, Patrizia (3.4) |
Berthold, Thomas
(2.5)
Schillinger, Christian (2.6) |
1:3 | 5:10 | |||||||
11.03.2023 | Moosburger, Klaus (3.2) |
Bielmeier, Michael
(2.3)
Bube, Etienne (3.1) |
2:3 | 2:13 | |||||||
01.04.2023 | Gschaidmaier, Jonas (3.8) |
Schinabeck, Daniel
(1.5)
Müller, Michael (1.8) |
0:3 | 3:12 | |||||||
22.04.2023 | Moosburger, Klaus (3.2) |
Papp, Simon
(3.3)
Zerweisz, Enrico (3.4) |
1:3 | 3:12 | |||||||
20.05.2023 | Höcker, Jürgen (4.11) |
Marggraf, Florian
(1.7)
Raithmajer, Bernhard (1.8) |
0:3 | 0:15 |