Spielsaison 2022/23
ETSV 09 Landshut e.V.
Eder, Alexander
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
ETSV 09 Landshut e.V.
Postadresse : ETSV 09 Landshut e.V. (ETSV 09) Siemensstraße 2, 84030 Landshut |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | 1:3 | Unicorne Gamblers | 8:7 | |||||||
Schnelzer, Robert (1.7) | 3:0 | |||||||||
08.10.2022 | Kerscher, Matthias (1.7) | 3:1 | TSV Tiefenbacher Tigers | 5:10 | ||||||
Felber, Johann (1.3) | 3:1 | |||||||||
22.10.2022 | Kempe, Tobias (1.3) | 3:0 | 1. DC Neuötting e.V. | 5:10 | ||||||
Kreuzpointner, Martin (1.11) | 3:0 | |||||||||
05.11.2022 | Huber, Matthias (5.2) | 3:0 | DC Phantom's V | 13:2 | ||||||
Lindner, Ilona (5.9) | 3:1 | |||||||||
19.11.2022 | Julian, Jepertinger (2.2) | 3:0 | 1. DC Neuötting e.V. II | 10:5 | ||||||
Böhme, Andreas (2.5) | 3:2 | |||||||||
26.11.2022 | Kutlu, Ibrahim (5.3) | 2:3 | DC Hawks Vilsbiburg V | 6:9 | ||||||
Würzinger, Lea (5.1) | 3:0 | |||||||||
14.01.2023 | 3:0 | DC Phantom's IV | 8:7 | |||||||
Thür, Rainer (4.8) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Stütz, Leopold (5.6) | 1:3 | DC Hawks Vilsbiburg V | 3:12 | ||||||
Greiner, Andreas (5.4) | 3:0 | |||||||||
25.02.2023 | Baumgartner, Iris (1.4) | 3:0 | Unicorne Gamblers | 11:4 | ||||||
Wühr, Florian (1.11) | 3:2 | |||||||||
11.03.2023 | Büsch, Gerhard (1.3) | 1:3 | TSV Tiefenbacher Tigers | 7:8 | ||||||
Lechner, Ludwig (1.1) | 3:0 | |||||||||
20.05.2023 | Krug, Vincent (4.2) | 3:0 | DC Phantom's IV | 7:8 | ||||||
Rechenmacher, Lukas (4.1) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Baumgartner, Manuel (1.3) |
Hillibrand, Klaus
(1.5)
Schnelzer, Robert (1.7) |
3:1 | 8:7 | |||||||
08.10.2022 | Baumgartner, Manuel (1.3) |
Kerscher, Matthias
(1.7)
Nirschl, Thomas (1.8) |
1:3 | 5:10 | |||||||
22.10.2022 | Baumgartner, Manuel (1.3) |
Gurtner, Elias
(1.1)
Kempe, Mario (1.10) |
3:0 | 5:10 | |||||||
05.11.2022 | Bergler, Marina (3.2) |
Wiesheu, Julia
(5.6)
Steinhofer, Walter (5.8) |
3:1 | 13:2 | |||||||
19.11.2022 |
Julian, Jepertinger
(2.2)
Gashi, Samuel (2.6) |
3:2 | 10:5 | ||||||||
26.11.2022 | Matei, Adrian (1.1) |
Greiner, Andreas
(5.2)
Baar, Sascha (5.8) |
3:1 | 6:9 | |||||||
14.01.2023 | Matei, Adrian (1.1) |
Strohmeier, Alois
(4.2)
Attenberger, Soja (4.6) |
3:0 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Theiss, Michael (1.4) |
Stütz, Leopold
(5.6)
Felsl, Julia (5.12) |
1:3 | 3:12 | |||||||
25.02.2023 | Matei, Adrian (1.1) |
Hillibrand, Klaus
(1.6)
Bauer, Alfred (1.10) |
3:1 | 11:4 | |||||||
11.03.2023 | Matei, Adrian (1.3) |
Langner, Oliver
(2.4)
Peter, Christian (2.6) |
3:0 | 7:8 | |||||||
20.05.2023 | Kanzler, Mario (1.8) |
Zschech, Torsten
(4.4)
Strohmeier, Alois (4.5) |
3:2 | 7:8 |