Spielsaison 2022/23
DC Vilstal Devils e.V.
Sirtl, Michael
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Vilstal Devils e.V.
Postadresse : Uli Aschenbrenner Seilerstr. 7, 84149 Velden |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.10
RR 2.10
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga I
allgemein II: Kreisliga IV |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Stahl, Peter (1.7) | 3:1 | Celtics DC | 12:3 | ||||||
Wiesenberger, Alex (1.15) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.03.2023 | Zach, Matthias (1.4) | 3:1 | DC Power Flight's | 7:8 | ||||||
Arnold, Justin (2.7) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga IV (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Lipinski, Reinhard (3.8) | 3:0 | LA Check Rats III | 11:4 | ||||||
Horngacher, Hannes (3.10) | 3:0 | |||||||||
01.10.2022 | Schwarz, Andreas (4.12) | 3:0 | DC Power Flight's IV | 13:2 | ||||||
Wetzel, Mike (4.19) | 3:0 | |||||||||
22.10.2022 | Huf, Hannelore (6.8) | 3:1 | DC Hawks Vilsbiburg VI | 11:4 | ||||||
Popp, Jonas (6.4) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Steinthaler, Eva Maria (2.4) | 3:0 | DC Bayernstüberl II | 8:7 | ||||||
Stuiber, Christian (2.6) | 0:3 | |||||||||
26.11.2022 | Schöfberger, Nico (4.14) | 3:0 | DC Black Dragons IV | 8:7 | ||||||
Staron, Krzysztof (4.6) | 3:0 | |||||||||
06.01.2023 | Hausner, Andreas (2.9) | 3:2 | DC Bavarian Knights II | 10:5 | ||||||
Barry, Malik (2.7) | 3:0 | |||||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Wundschuh, Andrè (3.8) | 3:1 | LA Check Rats III | 14:1 | ||||||
Bergler, Marina (3.3) | 3:1 | |||||||||
18.02.2023 | Preuß, Christian (4.7) | 3:1 | DC Power Flight's IV | 11:4 | ||||||
Warzecha, Jens (4.15) | 3:0 | |||||||||
04.03.2023 | Huf, Michael (6.2) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg VI | 9:6 | ||||||
Bothe, Sandra (6.8) | 3:0 | |||||||||
18.03.2023 | Walch, Johann (2.10) | 3:0 | DC Bayernstüberl II | 9:6 | ||||||
Gelsomino, Patrick (2.13) | 3:0 | |||||||||
15.04.2023 | Wotzinger, Josef (4.9) | 3:0 | DC Black Dragons IV | 10:5 | ||||||
van Anrooij, Jan-Peter (4.2) | 3:0 | |||||||||
29.04.2023 | Seiler, Martin (2.10) | 3:1 | DC Bavarian Knights II | 6:9 | ||||||
Düh, Helmut (2.1) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Strasser-Köstler, Thomas (2.5) |
Obermaier, Georg
(1.1)
Stahl, Peter (1.7) |
3:1 | 12:3 | |||||||
Bezirksoberliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.03.2023 | Schott, Michael (2.9) |
de Gonzague, Jeremy
(1.2)
Arnold, Justin (2.7) |
3:0 | 7:8 | |||||||
Kreisliga IV (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Schott, Michael (2.9) |
Wundschuh, Andrè
(3.7)
Schweiger, Philipp (3.9) |
2:3 | 11:4 | |||||||
01.10.2022 | Aschenbrenner, Thomas (2.2) |
Zepp, Thomas
(4.8)
Warzecha, Jens (4.14) |
3:0 | 13:2 | |||||||
22.10.2022 | Aschenbrenner, Thomas (2.2) |
Popp, Jonas
(6.4)
Huf, Hannelore (6.8) |
3:1 | 11:4 | |||||||
12.11.2022 | Schott, Michael (2.8) |
Stuiber, Christian
(2.6)
Neff, Eugen (2.7) |
3:2 | 8:7 | |||||||
26.11.2022 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Hauer, Josef
(4.4)
Schneider, Michael (4.8) |
1:3 | 8:7 | |||||||
06.01.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Düh, Helmut
(2.1)
Schuhbeck, Bernhard (2.2) |
3:2 | 10:5 | |||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Bergler, Marina
(3.3)
Bergler, Michael (3.4) |
3:1 | 14:1 | |||||||
18.02.2023 | Schott, Michael (2.9) |
Preuß, Christian
(4.7)
Wetzel, Mike (4.17) |
3:1 | 11:4 | |||||||
04.03.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Putz, Maximilian
(6.1)
Huf, Hannelore (6.10) |
3:1 | 9:6 | |||||||
18.03.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Gelsomino, Laura
(2.8)
Mitschke, Kerstin (2.14) |
3:0 | 9:6 | |||||||
15.04.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Sedlmeier, Franz
(4.7)
Wotzinger, Josef (4.9) |
3:0 | 10:5 | |||||||
29.04.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.3) |
Barry, Malik
(2.7)
Seiler, Martin (2.10) |
3:2 | 6:9 |