Spielsaison 2022/23
DC Phantom's 83 e.V.
Oeller, Marcus
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.4
RR 6.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga I
allgemein VI: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Ferwagner, Sebastian (1.2) | 0:3 | DC Power Flight's | 5:10 | ||||||
de Gonzague, Jeremy (1.1) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Zach, Miriam (3.4) | 0:3 | DC Power Flight's III | 4:11 | ||||||
Stöberl, Julia (3.5) | 3:0 | |||||||||
15.10.2022 | Finck, Stefanie (3.11) | 3:0 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 8:7 | ||||||
Tatic, Mateo (3.3) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Langner, Oliver (2.3) | 3:0 | TSV Tiefenbacher Tigers II | 11:4 | ||||||
Rechenmacher, Lukas (2.7) | 3:0 | |||||||||
26.11.2022 | Pritscher, Josef (5.3) | 3:2 | DT Essenbach V | 10:5 | ||||||
Winkler, Michael (5.13) | 3:1 | |||||||||
07.01.2023 | Walke, Hubert (3.5) | 3:0 | NF Eching III | 8:7 | ||||||
Reiter, Stefan (3.9) | 2:3 | |||||||||
21.01.2023 | Höppner, Andreas (2.6) | 3:1 | LA Check Rats II | 11:4 | ||||||
Eder, Andreas (2.4) | 3:0 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Stadlöder, Stefan (3.3) | 0:3 | DC Power Flight's III | 2:13 | ||||||
18.02.2023 | Felix, Hofmann (3.9) | 3:1 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 10:5 | ||||||
Tatic, Danilo (3.3) | 3:2 | |||||||||
29.04.2023 | Mayer, Rudolf (3.4) | 3:0 | NF Eching III | 11:4 | ||||||
Gleitsmann, Robert (3.8) | 2:3 | |||||||||
13.05.2023 | Sausenthaler, Sven (2.4) | 2:3 | LA Check Rats II | 6:9 | ||||||
Eder, Andreas (2.5) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Schneider, Stefan (2.2) |
de Gonzague, Jeremy
(1.1)
Schmidt, Armin (3.6) |
0:3 | 5:10 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Seifert, Christian (6.8) |
Zach, Miriam
(3.4)
Stöberl, Julia (3.5) |
1:3 | 4:11 | |||||||
15.10.2022 | Vladimirov, Ventsislav (6.6) |
Saller, Bernd
(3.1)
Tatic, Danilo (3.2) |
3:0 | 8:7 | |||||||
12.11.2022 | Aschmoneit, Peter (6.4) |
Rechenmacher, Helmut
(2.1)
Krug, Vincent (2.12) |
3:1 | 11:4 | |||||||
26.11.2022 | (99.987) |
Pritscher, Josef
(5.3)
Brandt, Armin (5.8) |
3:2 | 10:5 | |||||||
07.01.2023 | Lehmann, Ramon (6.1) |
Walke, Hubert
(3.5)
Breu, Tobias (3.6) |
3:0 | 8:7 | |||||||
21.01.2023 | Stamm, Christopher (6.2) |
Sausenthaler, Sven
(2.3)
Faltermaier, Sebastian (2.5) |
3:1 | 11:4 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Stamm, Christopher (6.2) |
Meyer, Christopher
(3.1)
Knaller, Thomas (3.2) |
0:3 | 2:13 | |||||||
18.02.2023 | Lehmann, Ramon (6.1) |
Felix, Hofmann
(3.9)
Finck, Stefanie (3.11) |
3:1 | 10:5 | |||||||
29.04.2023 | Bumbullis, Frank (6.7) |
Walke, Hubert
(3.6)
Gleitsmann, Robert (3.8) |
3:0 | 11:4 | |||||||
13.05.2023 | Aschmoneit, Peter (6.6) |
Sausenthaler, Sven
(2.4)
Eder, Andreas (2.5) |
2:3 | 6:9 |