Spielsaison 2022/23
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Schüsterl, Thomas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Postadresse : DC LaBamba Stellergasse 8, 91438 Bad Windsheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.9
RR 3.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
allgemein II: Landesliga Nord allgemein III: Bezirksliga A |
Einzel-Spiele
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Markel, Uwe (2.1) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim II | 7:5 | ||||||
01.04.2023 | Rauh, Bastian (1.4) | 1:3 | Clochard Darter Augsburg | 5:7 | ||||||
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
07.01.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. II | 6:9 | ||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.05.2023 | Heublein, Matthias (1.5) | 3:2 | TSV Presseck | 11:4 | ||||||
Saponaro, Giuseppe (1.9) | 3:0 | |||||||||
20.05.2023 | Fink, Dominik (1.8) | 3:1 | Kangaroots | 5:10 | ||||||
Bayer, Rene (1.2) | 2:3 | |||||||||
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.11.2022 | Luther, Jörg (1.2) | 3:0 | DC Hellsboch | 9:7 | ||||||
Therjan, Rainer (1.6) | 3:2 | |||||||||
Zöbelein, Hans-Peter (1.5) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Hablowetz, Anton (2.2) |
Burger, Markus
(2.14)
Gillert, Thomas (2.8) |
3:0 | 7:5 | |||||||
01.04.2023 | Hablowetz, Anton (2.2) |
Spoljarevic, Aleksandar
(1.9)
Koal, Sancha (1.3) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
07.01.2023 | Kroha, Sebastian (2.10) |
Krutsch, Klaus
(2.2)
Lorenz, Fabian (2.3) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.05.2023 | Schmidt, Jörg Hans (2.3) |
Wilfert, Sebastian
(1.1)
Konrad, Heiko (2.10) |
3:0 | 11:4 | |||||||
20.05.2023 | Sonnenschein, Ronny (2.11) |
Büyükyorulmaz, Azad
(1.4)
Knauer, Manfred (2.1) |
0:3 | 5:10 | |||||||
Bezirksliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.11.2022 | Mutschmann, Marko (3.2) |
Luther, Jörg
(1.2)
Therjan, Rainer (1.6) |
3:1 | 9:7 | |||||||
Mutschmann, Marko (3.2) |
Zöbelein, Hans-Peter
(1.5)
Seidel, Jan (1.7) |
3:2 |