Spielsaison 2022/23
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Dreßel, Bianca
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.1
RR 3.1
Damen Klasse : PR 1.5 RR 1.5 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein III: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Müller, Yvonne (2.2) | 1:3 | Dartfields Ahorn II | 5:13 | ||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 0:3 | |||||||||
Höhn, Marc (2.5) | 1:3 | |||||||||
Müller, Silke (2.6) | 1:3 | |||||||||
23.09.2022 | Lindner, Ben (2.4) | 0:3 | DC Franken-Power II | 3:15 | ||||||
Bauer, Rainer (2.1) | 0:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 0:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 0:3 | |||||||||
15.10.2022 | Raab, Dominik (1.4) | 0:3 | DSC Hesselberg | 2:16 | ||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | |||||||||
21.10.2022 | Forster, Andreas (3.3) | 3:0 | DSV Nürnberg III | 5:13 | ||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 0:3 | |||||||||
Murk, Andreas (3.2) | 1:3 | |||||||||
Mikesic, Marin (3.4) | 0:3 | |||||||||
05.11.2022 | Knauer, Manfred (2.1) | 1:3 | Kangaroots II | 7:11 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 1:3 | |||||||||
Gayr, Patrick (2.5) | 0:3 | |||||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:2 | |||||||||
12.11.2022 | Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 1:3 | |||||||||
Müller, Christoph (2.4) | 0:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 1:3 | |||||||||
03.12.2022 | Schaffranek, Eveline (3.17) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 14:4 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 1:3 | |||||||||
Ortlieb, Christof (3.14) | 2:3 | |||||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 1:3 | |||||||||
06.01.2023 | Körner, Tom (2.3) | 0:3 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Schreiber, Sascha (2.2) | 0:3 | |||||||||
Fischer, Roger (2.4) | 3:1 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.5) | 3:2 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | DSC Hesselberg | 3:15 | ||||||
Raab, Dominik (1.4) | 1:3 | |||||||||
Paul, Matthias (1.3) | 0:3 | |||||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
18.02.2023 | Setz, Erhard (2.5) | 0:3 | DC Franken-Power II | 5:13 | ||||||
Dietze, Toni (2.2) | 2:3 | |||||||||
Schmidt, Ignatz (3.5) | 2:3 | |||||||||
Kern, Hermann (3.2) | 2:3 | |||||||||
25.02.2023 | Mikesic, Marin (3.4) | 3:0 | DSV Nürnberg III | 8:10 | ||||||
Rothe, Stephan (3.8) | 0:3 | |||||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 0:3 | |||||||||
Murk, Andreas (3.2) | 2:3 | |||||||||
04.03.2023 | Eisner, Florian (3.3) | 0:3 | Kangaroots II | 9:9 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 1:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 2:3 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 1:3 | |||||||||
25.03.2023 | Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 3:15 | ||||||
Rauscher, Rüdiger (2.7) | 1:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 0:3 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | |||||||||
01.04.2023 | Ortlieb, Christof (3.14) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. III | 13:5 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:0 | |||||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 1:3 | |||||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 1:3 | |||||||||
06.05.2023 | Hohe, Christian (2.5) | 0:3 | DC Tschambolaia II | 5:13 | ||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:1 | |||||||||
Gebhard, Markus (3.2) | 0:3 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2022 | Dummert, Doris (1.2) | 3:0 | Brucker Killerbomben | 6:0 | ||||||
Köck, Mandy (1.3) | 3:0 | |||||||||
23.10.2022 | Wilke, Petra (1.12) | 0:3 | Die Grensels | 2:4 | ||||||
02.11.2022 | Zechmann, Jana (1.7) | 3:1 | Die Henkerinnen | 4:2 | ||||||
08.01.2023 | Stadelmann, Tanja (1.5) | 3:1 | DC Tschambolaia | 5:1 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2023 | Dummert, Doris (1.2) | 3:1 | Brucker Killerbomben | 6:0 | ||||||
02.03.2023 | Maric, Janja (1.3) | 3:1 | Die Grensels | 4:2 | ||||||
26.03.2023 | Rother, Nadine (1.5) | 3:0 | Die Henkerinnen | 4:2 | ||||||
30.04.2023 | Parker, Anne (1.3) | 2:3 | DC Tschambolaia | 1:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Bauer, Manuel
(2.1)
Müller, Yvonne (2.2) |
1:3 | 5:13 | |||||||
23.09.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Bauer, Rainer
(2.1)
Lindner, Ben (2.4) |
0:3 | 3:15 | |||||||
15.10.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Raab, Dominik
(1.4)
Wißmüller, Simon (1.5) |
0:3 | 2:16 | |||||||
21.10.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Forster, Andreas
(3.3)
Riedl, Thomas (3.7) |
0:3 | 5:13 | |||||||
05.11.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
1:3 | 7:11 | |||||||
12.11.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Hollfelder, Günther
(2.2)
Wöhner, Laurin (2.9) |
2:3 | 4:14 | |||||||
03.12.2022 | Mäder, Stefan (3.3) |
Ludwig, Florian
(3.12)
Schaffranek, Eveline (3.17) |
3:0 | 14:4 | |||||||
06.01.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Körner, Tom
(2.3)
Stadelmann, Tanja (2.6) |
0:3 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Raab, Dominik
(1.4)
Wißmüller, Simon (1.5) |
0:3 | 3:15 | |||||||
18.02.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Dietze, Toni
(2.2)
Setz, Erhard (2.5) |
2:3 | 5:13 | |||||||
25.02.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Rothe, Stephan
(3.8)
Mikesic, Marin (3.4) |
0:3 | 8:10 | |||||||
04.03.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Eisner, Florian (3.3) |
1:3 | 9:9 | |||||||
25.03.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Rauscher, Rüdiger
(2.7)
Wöhner, Laurin (2.10) |
3:0 | 3:15 | |||||||
01.04.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Hallasch, Nicola
(3.5)
Schulz, Sebastian (3.18) |
3:0 | 13:5 | |||||||
06.05.2023 | Mäder, Stefan (3.3) |
Hohe, Christian
(2.5)
Stadelmann, Tanja (2.7) |
1:3 | 5:13 | |||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2022 | Ondra, Nadine (1.1) |
Bock, Sabine
(1.1)
Köck, Mandy (1.3) |
3:1 | 6:0 | |||||||
23.10.2022 | Popp, Ayline (1.3) |
Wolf, Yasemin
(1.4)
Riedl, Michelle (1.9) |
3:2 | 2:4 | |||||||
02.11.2022 | Popp, Ayline (1.3) |
Beckham, Nadine
(1.3)
Zechmann, Jana (1.7) |
3:2 | 4:2 | |||||||
08.01.2023 | Ondra, Martina (1.4) |
Böck, Elke
(1.1)
Stadelmann, Tanja (1.5) |
3:1 | 5:1 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.02.2023 | Ondra, Martina (1.4) |
Bock, Sabine
(1.1)
Röhrer, Birgit (1.5) |
3:1 | 6:0 | |||||||
02.03.2023 | Ondra, Nadine (1.1) |
Riedl, Birgit
(1.8)
Riedl, Michelle (1.9) |
3:0 | 4:2 | |||||||
26.03.2023 | Diller, Kathleen (1.6) |
Schwab, Susanne
(1.6)
Zechmann, Jana (1.7) |
3:0 | 4:2 | |||||||
30.04.2023 | Ondra, Nadine (1.1) |
Parker, Anne
(1.3)
Stadelmann, Tanja (1.5) |
2:3 | 1:5 |