Spielsaison 2022/23
TSV Presseck Franken Wölfe
Grenz, Michael
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV Presseck Franken Wölfe
Postadresse : TSV Presseck Helmbrechtser Str. 44, 95355 Presseck |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.13
RR 2.13
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Kreisklasse 2 |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Kögler, Manuel (3.5) | 0:3 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 10:5 | ||||||
Erler, Dominik (2.1) | 0:3 | |||||||||
04.02.2023 | Höfler, Julian (2.5) | 1:3 | Finnigan's Harp Nbg. II | 8:7 | ||||||
Schröder, Rüdiger (2.1) | 0:3 | |||||||||
04.03.2023 | Pöhnlein, Roland (1.7) | 1:3 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
04.03.2023 | Penga, Patrik (2.6) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. II | 13:2 | ||||||
Lorenz, Fabian (2.3) | 3:1 | |||||||||
01.04.2023 | Kempf, Dirk (1.1) | 1:3 | Dartfields Ahorn | 3:12 | ||||||
Müller, Jens (1.2) | 0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Hörnlein, Mirko (1.6) | 0:3 | DC Gipsy Ebern | 5:10 | ||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2023 | Thorpe, Thomas (3.14) | 0:3 | SC Kreuz Bayreuth III | 2:16 | ||||||
Stübinger, Felix (3.8) | 0:3 | |||||||||
Weingesl, Lukas (3.1) | 0:3 | |||||||||
17.02.2023 | Sujak, Ernad (1.11) | 2:3 | TSV Enchenreuth | 7:11 | ||||||
Nedzad, Sujak (1.10) | 1:3 | |||||||||
Xhevdet, Musaj (1.8) | 0:3 | |||||||||
Guth, Michael (1.3) | 0:3 | |||||||||
10.03.2023 | Trübsbach, Andreas (2.8) | 3:0 | TSV Glashütten II | 11:7 | ||||||
Bär, Annabell (2.5) | 1:3 | |||||||||
31.03.2023 | Horst, Christopher (2.4) | 0:3 | Steel Deers II | 4:14 | ||||||
Hummel, Jürgen (2.3) | 0:3 | |||||||||
Weber, Markus (2.5) | 0:3 | |||||||||
Schmaus, Tobias (2.9) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Wunderlich, Patrick (1.9) |
Erler, Dominik
(2.1)
Schmidt, Jörg Hans (2.3) |
0:3 | 10:5 | |||||||
04.02.2023 | Wunderlich, Patrick (1.9) |
Schröder, Rüdiger
(2.1)
Höfler, Julian (2.5) |
2:3 | 8:7 | |||||||
04.03.2023 | Grenz, Andreas (1.6) |
Heinzel, Norbert
(1.5)
Pöhnlein, Roland (1.7) |
3:1 | 10:5 | |||||||
04.03.2023 | Grenz, Andreas (1.6) |
Schröder, Rüdiger
(2.1)
Penga, Patrik (2.6) |
1:3 | 13:2 | |||||||
01.04.2023 | Heublein, Matthias (1.4) |
Müller, Jens
(1.2)
Arnold, Steffen (1.6) |
1:3 | 3:12 | |||||||
01.04.2023 | Klug Wagner, Holger (2.9) |
Schneider, Sascha
(1.3)
Eichelsdörfer, Jürgen (1.4) |
0:3 | 5:10 | |||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
31.03.2023 | Klug Wagner, Holger (2.9) |
Horst, Christopher
(2.4)
Schmaus, Tobias (2.9) |
1:3 | 4:14 |