Spielsaison 2022/23
DC Tschambolaia 1993 e.V.
Stadelmann, Tanja
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Tschambolaia 1993 e.V.
Postadresse : Tanja Gebhard Ödhof 20, 90542 Eckental |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
Damen Klasse : PR 1.5 RR 1.5 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein : Landesliga Nord allgemein II: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.01.2023 | Ziegler, Steffen (1.8) | 0:3 | DC Gipsy Ebern | 6:9 | ||||||
Hörnlein, Mirko (1.6) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Fink, Dominik (1.6) | 3:0 | Kangaroots | 7:8 | ||||||
Lange, Torsten (1.7) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2022 | Eckert, Adrian (2.3) | 0:3 | DC Franken-Power II | 9:9 | ||||||
Bauer, Rainer (2.1) | 0:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 1:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 1:3 | |||||||||
23.09.2022 | Mikesic, Marin (3.4) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 14:4 | ||||||
Murk, Andreas (3.2) | 3:2 | |||||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 3:1 | |||||||||
Rothe, Stephan (3.8) | 3:2 | |||||||||
14.10.2022 | Wöhner, Laurin (2.9) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 11:7 | ||||||
Lamb, Marco (2.1) | 1:3 | |||||||||
04.11.2022 | Schmidt, Florian (2.3) | 1:3 | Dartfields Ahorn II | 9:9 | ||||||
Höhn, Marc (2.5) | 3:2 | |||||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 2:3 | |||||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 1:3 | |||||||||
12.11.2022 | Paul, Matthias (1.3) | 0:3 | DSC Hesselberg | 3:15 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
Raab, Dominik (1.4) | 0:3 | |||||||||
02.12.2022 | Ehrnsperger, Franz (2.3) | 1:3 | Kangaroots II | 12:6 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:0 | |||||||||
10.12.2022 | Ortlieb, Simon (3.15) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 15:3 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:1 | |||||||||
Ortlieb, Christof (3.14) | 3:0 | |||||||||
Akar, Ali Abbas (3.2) | 3:0 | |||||||||
06.01.2023 | Mäder, Stefan (3.3) | 0:3 | DC Gipsy Ebern III | 9:9 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:1 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Lindner, Ben (2.4) | 0:3 | DC Franken-Power II | 5:13 | ||||||
Eckert, Adrian (2.3) | 0:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 2:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 0:3 | |||||||||
27.01.2023 | Murk, Andreas (3.2) | 2:3 | DSV Nürnberg III | 9:9 | ||||||
Mikesic, Marin (3.4) | 3:1 | |||||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 0:3 | |||||||||
Danzl, Werner (3.5) | 3:0 | |||||||||
05.02.2023 | Wöhner, Laurin (2.10) | 2:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Nothdurft, Andreas (2.6) | 0:3 | |||||||||
03.03.2023 | Höhn, Marc (2.5) | 0:3 | Dartfields Ahorn II | 6:12 | ||||||
Schmidt, Florian (2.3) | 1:3 | |||||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 0:3 | |||||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:2 | Kangaroots II | 8:10 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 0:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 2:3 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 1:3 | |||||||||
28.04.2023 | Schulz, Sebastian (3.18) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. III | 14:4 | ||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 1:3 | |||||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 2:3 | |||||||||
Schwayer, Robert (3.9) | 3:2 | |||||||||
06.05.2023 | Mäder, Stefan (3.3) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 1:3 | |||||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:1 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2022 | Wilke, Petra (1.11) | 3:2 | Die Grensels | 5:1 | ||||||
19.10.2022 | Beckham, Nadine (1.3) | 3:1 | Die Henkerinnen | 5:1 | ||||||
08.01.2023 | Dreßel, Bianca (1.5) | 1:3 | Gipsy Damen | 1:5 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
29.01.2023 | Reil, Frauke (1.1) | 3:1 | Die Grensels | 4:2 | ||||||
01.03.2023 | Kolaczek, Christine (1.4) | 2:3 | Die Henkerinnen | 2:4 | ||||||
30.03.2023 | Truckenbrodt, Melanie (1.6) | 3:1 | Brucker Killerbomben | 2:4 | ||||||
30.04.2023 | Diller, Kathleen (1.6) | 1:3 | Gipsy Damen | 5:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.01.2023 | Kis, Attila (1.6) |
Schneider, Daniel
(1.2)
Eichelsdörfer, Jürgen (1.4) |
0:3 | 6:9 | |||||||
07.01.2023 | Kis, Attila (1.6) |
Fink, Dominik
(1.6)
Schuster, Roland (1.9) |
3:0 | 7:8 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Bauer, Rainer
(2.1)
Eckert, Adrian (2.3) |
3:0 | 9:9 | |||||||
23.09.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Murk, Andreas
(3.2)
Danzl, Werner (3.5) |
3:0 | 14:4 | |||||||
14.10.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Lamb, Marco
(2.1)
Wöhner, Laurin (2.9) |
3:2 | 11:7 | |||||||
04.11.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Schmidt, Florian
(2.3)
Höhn, Marc (2.5) |
0:3 | 9:9 | |||||||
12.11.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Fickel, Daniel
(1.1)
Paul, Matthias (1.3) |
3:2 | 3:15 | |||||||
02.12.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:0 | 12:6 | |||||||
10.12.2022 | Körner, Tom (2.2) |
Ludwig, Florian
(3.12)
Ortlieb, Simon (3.15) |
3:0 | 15:3 | |||||||
06.01.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
3:0 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Eckert, Adrian
(2.3)
Lindner, Ben (2.4) |
3:2 | 5:13 | |||||||
27.01.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Murk, Andreas
(3.2)
Lechsner, Frank (3.6) |
3:2 | 9:9 | |||||||
05.02.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Nothdurft, Andreas
(2.6)
Wöhner, Laurin (2.10) |
0:3 | 4:14 | |||||||
03.03.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Schmidt, Florian
(2.3)
Höhn, Marc (2.5) |
3:2 | 6:12 | |||||||
01.04.2023 | Hohe, Christian (2.5) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:2 | 8:10 | |||||||
28.04.2023 | Körner, Tom (2.3) |
Ortlieb, Simon
(3.15)
Schulz, Sebastian (3.18) |
3:0 | 14:4 | |||||||
06.05.2023 | Hohe, Christian (2.5) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
3:1 | 13:5 | |||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2022 | Gebhard, Tanja (1.2) |
Riedl, Michelle
(1.9)
Salmen, Stefanie (1.10) |
3:2 | 5:1 | |||||||
19.10.2022 | Gebhard, Tanja (1.2) |
Beckham, Nadine
(1.3)
Rother, Nadine (1.5) |
3:0 | 5:1 | |||||||
13.11.2022 | Parker, Anne (1.3) |
Bock, Sabine
(1.1)
Röhrer, Birgit (1.5) |
3:0 | 4:2 | |||||||
08.01.2023 | Böck, Elke (1.1) |
Ondra, Martina
(1.4)
Dreßel, Bianca (1.5) |
1:3 | 1:5 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.01.2023 | Gebhard, Tanja (1.2) |
Reil, Frauke
(1.1)
Kimmich, Kathrin (1.5) |
3:0 | 4:2 | |||||||
01.03.2023 | Gebhard, Tanja (1.2) |
Sigl-Lehner, Michaela
(1.1)
Kolaczek, Christine (1.4) |
3:1 | 2:4 | |||||||
30.03.2023 | Parker, Anne (1.3) |
Dummert, Doris
(1.2)
Truckenbrodt, Melanie (1.6) |
1:3 | 2:4 | |||||||
30.04.2023 | Parker, Anne (1.3) |
Ondra, Nadine
(1.1)
Dreßel, Bianca (1.5) |
3:2 | 5:1 |