Spielsaison 2022/23
DC LastHope e.V.
Pierchalla, Robert
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC LastHope e.V.
Postadresse : DC LastHope e.V. Enger Weg 2, 90552 Röthenbach an der Pegnitz |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Turber, Martin (1.4) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter | 6:10 | ||||||
Reichert, Oliver (1.2) | 3:2 | |||||||||
16.10.2022 | Poellath, Stephan (4.4) | 3:1 | Kangaroots IV | 10:6 | ||||||
Hettelder, Rudi (4.6) | 3:0 | |||||||||
Spielvogel, Erich (4.2) | 3:0 | |||||||||
08.01.2023 | Eckerlein, Thomas (1.1) | 3:0 | BV Bergen | 8:8 | ||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.01.2023 | Flink, Markus (1.7) | 3:1 | Golden Arrows | 7:9 | ||||||
Schneider, Samuel (1.1) | 3:2 | |||||||||
Ötter, Dominic (1.4) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.01.2023 | Sturm, Robert (3.10) | 3:0 | Heinrich VIII II | 10:6 | ||||||
Wolf, Heribert (2.4) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2023 | Reichert, Oliver (1.2) | 3:2 | Fengschler Felchbach Darter | 3:13 | ||||||
Turber, Martin (1.4) | 3:2 | |||||||||
Reichert, Philipp (1.1) | 2:3 | |||||||||
04.02.2023 | Heckel, Sebastian (4.9) | 3:1 | Kangaroots IV | 9:7 | ||||||
Hettelder, Rudi (4.6) | 3:0 | |||||||||
Poellath, Stephan (4.4) | 3:0 | |||||||||
05.03.2023 | Hintzen, Robert (3.4) | 3:0 | Heinrich VIII II | 9:7 | ||||||
Zechmann, Jana (2.6) | 3:0 | |||||||||
Sturm, Robert (3.10) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Truckenbrodt, Patrick (1.5) |
Reichert, Oliver
(1.2)
Turber, Martin (1.4) |
3:1 | 6:10 | |||||||
16.10.2022 | Quurk, Niklas (1.8) |
Poellath, Stephan
(4.4)
Hettelder, Rudi (4.6) |
3:2 | 10:6 | |||||||
Quurk, Niklas (1.8) |
Spielvogel, Erich
(4.2)
Frederking, Carsten (4.9) |
3:2 | |||||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.01.2023 | Quurk, Niklas (1.8) |
Flink, Markus
(1.7)
Schneider, Samuel (1.1) |
2:3 | 7:9 | |||||||
Quurk, Niklas (1.8) |
Ötter, Dominic
(1.4)
Väthjunker, Jan (1.2) |
2:3 | |||||||||
Bezirksliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.01.2023 | Büttner, Christopher (1.2) |
Wolf, Heribert
(2.4)
Leichtle, Stephan (2.3) |
3:1 | 10:6 | |||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.01.2023 | Jünemann, Kim (2.1) |
Reichert, Oliver
(1.2)
Turber, Martin (1.4) |
1:3 | 3:13 | |||||||
Jünemann, Kim (2.1) |
Reichert, Philipp
(1.1)
Ehrengruber, Michael (1.3) |
3:2 | |||||||||
04.02.2023 | Büttner, Christopher (1.2) |
Hettelder, Rudi
(4.6)
Heckel, Sebastian (4.9) |
3:1 | 9:7 | |||||||
Büttner, Christopher (1.2) |
Poellath, Stephan
(4.4)
Spielvogel, Erich (4.2) |
0:3 | |||||||||
05.03.2023 | Babaew, Eugen (1.1) |
Zechmann, Jana
(2.6)
Hintzen, Robert (3.4) |
3:1 | 9:7 | |||||||
Babaew, Eugen (1.1) |
Wolf, Heribert
(2.4)
Sturm, Robert (3.10) |
3:1 |