Spielsaison 2022/23
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Dietze, Toni
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V. Schleißweg 1, 90530 Wendelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Schreiber, Sascha (2.1) | 0:3 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Fischer, Roger (2.3) | 1:3 | |||||||||
Körner, Tom (2.2) | 2:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.5) | 3:1 | |||||||||
23.09.2022 | Steiner, Jürgen (3.4) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 15:3 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:1 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 2:3 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:0 | |||||||||
14.10.2022 | Forster, Andreas (3.3) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 15:3 | ||||||
22.10.2022 | Wagner, Stefan (2.7) | 3:1 | DC Condor Lautertal II | 10:8 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 2:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 2:3 | |||||||||
Müller, Christoph (2.4) | 3:2 | |||||||||
12.11.2022 | Schmidt, Florian (2.3) | 0:3 | Dartfields Ahorn II | 14:4 | ||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 1:3 | |||||||||
Moser, Stefan (2.4) | 3:1 | |||||||||
Müller, Silke (2.6) | 3:2 | |||||||||
10.12.2022 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:2 | Kangaroots II | 12:6 | ||||||
Gayr, Patrick (2.5) | 2:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:0 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:1 | |||||||||
06.01.2023 | Ortlieb, Christof (3.14) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 17:1 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:1 | |||||||||
Morell, Maria (3.13) | 3:0 | |||||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Ochmann, Stefan (2.6) | 3:2 | DC Tschambolaia II | 13:5 | ||||||
Fischer, Roger (2.4) | 3:0 | |||||||||
Körner, Tom (2.3) | 2:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:0 | |||||||||
03.02.2023 | Forster, Andreas (3.3) | 3:0 | DSV Nürnberg III | 14:4 | ||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 1:3 | |||||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 3:0 | |||||||||
Murk, Andreas (3.2) | 2:3 | |||||||||
18.02.2023 | Mäder, Stefan (3.3) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:2 | |||||||||
Fischer, Daniel (4.3) | 3:0 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 1:3 | |||||||||
24.02.2023 | Lamb, Marco (2.1) | 3:2 | DC Condor Lautertal II | 7:11 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 3:2 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 | |||||||||
Müller, Christoph (2.4) | 1:3 | |||||||||
24.03.2023 | Bauer, Manuel (2.1) | 3:1 | Dartfields Ahorn II | 13:5 | ||||||
Wagner, Martin (2.9) | 2:3 | |||||||||
Höhn, Marc (2.5) | 3:1 | |||||||||
Proft, Max (3.5) | 3:1 | |||||||||
31.03.2023 | Veit, David (3.5) | 3:2 | DSC Hesselberg | 6:12 | ||||||
Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | |||||||||
06.05.2023 | Braun, Armin (4.3) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. III | 16:2 | ||||||
Akar, Ali Abbas (3.2) | 3:0 | |||||||||
Schwayer, Robert (3.9) | 3:1 | |||||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Setz, Erhard (2.5) |
Schreiber, Sascha
(2.1)
Fischer, Roger (2.3) |
2:3 | 9:9 | |||||||
23.09.2022 | Setz, Erhard (2.5) |
Dreßel, Yannik
(3.2)
Steiner, Jürgen (3.4) |
1:3 | 15:3 | |||||||
22.10.2022 | Setz, Erhard (2.5) |
Hollfelder, Günther
(2.2)
Wagner, Stefan (2.7) |
3:2 | 10:8 | |||||||
12.11.2022 | Eckert, Adrian (2.3) |
Bauer, Manuel
(2.1)
Schmidt, Florian (2.3) |
3:1 | 14:4 | |||||||
10.12.2022 | Kern, Hermann (3.2) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Gayr, Patrick (2.5) |
1:3 | 12:6 | |||||||
06.01.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Ludwig, Florian
(3.12)
Ortlieb, Christof (3.14) |
3:0 | 17:1 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Kunzmann, Stefan
(2.1)
Hohe, Christian (2.5) |
3:0 | 13:5 | |||||||
03.02.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Walica-Ryan, Liam
(3.1)
Danzl, Werner (3.5) |
3:1 | 14:4 | |||||||
18.02.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
3:2 | 13:5 | |||||||
24.02.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
3:2 | 7:11 | |||||||
24.03.2023 | Setz, Erhard (2.5) |
Bauer, Manuel
(2.1)
Wagner, Martin (2.9) |
0:3 | 13:5 | |||||||
31.03.2023 | Kern, Nicolas (3.3) |
Paul, Justin
(1.2)
Wißmüller, Simon (1.5) |
0:3 | 6:12 | |||||||
06.05.2023 | Setz, Erhard (2.6) |
Lindert, Jonathan
(3.10)
Braun, Armin (4.3) |
3:0 | 16:2 |