Spielsaison 2022/23
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Kern, Nicolas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V. Schleißweg 1, 90530 Wendelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga B
allgemein III: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Schmid, Maximilian (2.2) | 3:2 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Deinhard, Michael (2.4) | 0:3 | |||||||||
Weierich, Christian (2.3) | 3:1 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 3:2 | |||||||||
23.09.2022 | Maikötter, Andre (2.9) | 3:0 | Dart Club Höchstadt II | 11:7 | ||||||
Saffer, Andreas (2.5) | 3:0 | |||||||||
Etzel, Jörg (2.4) | 3:1 | |||||||||
Stumpf, Daniel (2.8) | 2:3 | |||||||||
22.10.2022 | Körner, Marco (2.3) | 3:2 | DSC Hesselberg II | 4:14 | ||||||
Fickel, Jan (2.2) | 3:1 | |||||||||
Müller, Christian (2.4) | 0:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 2:3 | |||||||||
04.11.2022 | Brunner, Fabian (4.8) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 16:2 | ||||||
Asmussen, Tim (4.2) | 3:0 | |||||||||
Braun, Armin (4.4) | 3:2 | |||||||||
Gawlik, Marco (4.1) | 3:0 | |||||||||
13.11.2022 | Klej, Peter (1.5) | 3:1 | Anarchy 05 | 16:2 | ||||||
Bratenstein, Peter (1.2) | 3:0 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 3:0 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
11.12.2022 | Wolff, Daniel (2.6) | 3:2 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 6:12 | ||||||
Seemann, Miro (2.5) | 2:3 | |||||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 3:2 | |||||||||
Wolff, Raphael (2.7) | 3:1 | |||||||||
07.01.2023 | Albrecht, Niklas (1.1) | 3:0 | Irish Pub Erlangen | 10:8 | ||||||
Wiseman, Christopher (1.5) | 3:2 | |||||||||
Selmaier, Andreas (1.4) | 0:3 | |||||||||
Pippig, Franz (1.3) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.01.2023 | Deinhard, Michael (2.5) | 3:1 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Binöder, Bastian (2.4) | 3:1 | |||||||||
Schmid, Maximilian (2.2) | 3:1 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 0:3 | |||||||||
29.01.2023 | Sellerer, Christian (2.7) | 2:3 | Dart Club Höchstadt II | 12:6 | ||||||
Dresel, Dominic (2.2) | 3:0 | |||||||||
Bodendorfer, Elke (2.3) | 3:0 | |||||||||
Maikötter, Andre (2.9) | 3:0 | |||||||||
26.02.2023 | Fickel, Jan (2.2) | 2:3 | DSC Hesselberg II | 6:12 | ||||||
Kuhnert, Manuel (2.6) | 1:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 3:1 | |||||||||
Körner, Marco (2.4) | 3:1 | |||||||||
05.03.2023 | Eggeler, Jonas (4.6) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 16:2 | ||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:1 | |||||||||
Hoog, Herbert (4.11) | 3:0 | |||||||||
Braun, Armin (4.5) | 3:1 | |||||||||
24.03.2023 | Kress, Mirko (1.6) | 1:3 | Anarchy 05 | 12:6 | ||||||
Ziegler, Johannes (1.8) | 3:0 | |||||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
Lengenfelder, Tobias (1.7) | 3:1 | |||||||||
08.04.2023 | Geiger, Tino (2.1) | 3:1 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:15 | ||||||
Seemann, Miro (2.5) | 0:3 | |||||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 3:2 | |||||||||
Wolff, Daniel (2.6) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.12.2022 | Paul, Matthias (1.3) | 3:0 | DSC Hesselberg | 12:6 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 3:1 | |||||||||
Veit, David (3.5) | 3:1 | |||||||||
Nehmeyer, Roland (3.3) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
31.03.2023 | Wißmüller, Simon (1.5) | 3:0 | DSC Hesselberg | 6:12 | ||||||
Paul, Justin (1.2) | 0:3 | |||||||||
Paul, Matthias (1.3) | 3:1 | |||||||||
Veit, David (3.5) | 3:2 | |||||||||
28.04.2023 | Ferber, Sergiy (2.4) | 3:1 | Kangaroots II | 12:6 | ||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:0 | |||||||||
Gayr, Patrick (2.5) | 3:0 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Schwayer, Robert (3.9) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 16:2 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:1 | |||||||||
Braun, Armin (4.3) | 3:1 | |||||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Schmidt, Ignatz (3.4) |
Schmid, Maximilian
(2.2)
Deinhard, Michael (2.4) |
3:0 | 7:11 | |||||||
23.09.2022 | Schmidt, Ignatz (3.4) |
Saffer, Andreas
(2.5)
Maikötter, Andre (2.9) |
3:1 | 11:7 | |||||||
22.10.2022 | Schmidt, Ignatz (3.5) |
Fickel, Jan
(2.2)
Kuhnert, Manuel (2.5) |
2:3 | 4:14 | |||||||
04.11.2022 | Göbel, Felix (3.1) |
Brunner, Fabian
(4.8)
Asmussen, Tim (4.2) |
3:0 | 16:2 | |||||||
13.11.2022 | Schmidt, Ignatz (3.5) |
Bratenstein, Peter
(1.2)
Klej, Peter (1.5) |
1:3 | 16:2 | |||||||
11.12.2022 | Schirmer, Kevin (3.4) |
Seemann, Miro
(2.5)
Wolff, Daniel (2.6) |
1:3 | 6:12 | |||||||
07.01.2023 | Göbel, Felix (3.1) |
Albrecht, Niklas
(1.1)
Wiseman, Christopher (1.5) |
3:2 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.01.2023 | Schmidt, Ignatz (3.5) |
Binöder, Bastian
(2.4)
Deinhard, Michael (2.5) |
2:3 | 7:11 | |||||||
29.01.2023 | Kern, Hermann (3.2) |
Dresel, Dominic
(2.2)
Sellerer, Christian (2.7) |
3:1 | 12:6 | |||||||
26.02.2023 | Schirmer, Kevin (3.4) |
Fickel, Jan
(2.2)
Kuhnert, Manuel (2.6) |
3:0 | 6:12 | |||||||
05.03.2023 | Schmidt, Ignatz (3.5) |
Eggeler, Jonas
(4.6)
Brunner, Fabian (4.8) |
3:1 | 16:2 | |||||||
24.03.2023 | Göbel, Felix (3.1) |
Kress, Mirko
(1.6)
Ziegler, Johannes (1.8) |
3:1 | 12:6 | |||||||
08.04.2023 | Schmidt, Ignatz (3.5) |
Geiger, Tino
(2.1)
Seemann, Miro (2.5) |
1:3 | 3:15 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.12.2022 | Bauer, Rainer (2.1) |
Fickel, Daniel
(1.1)
Paul, Matthias (1.3) |
1:3 | 12:6 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
31.03.2023 | Dietze, Toni (2.2) |
Paul, Justin
(1.2)
Wißmüller, Simon (1.5) |
0:3 | 6:12 | |||||||
28.04.2023 | Rudolph, Marcus (5.11) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
3:1 | 12:6 | |||||||
06.05.2023 | Lindner, Ben (2.5) |
Schwayer, Robert
(3.9)
Ludwig, Florian (3.12) |
3:1 | 16:2 |