Spielsaison 2022/23
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Steiner, Jürgen
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Schmidt, Florian (2.3) | 3:0 | Dartfields Ahorn II | 5:13 | ||||||
Müller, Silke (2.6) | 2:3 | |||||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 3:0 | |||||||||
Arnold, Michael (2.8) | 3:0 | |||||||||
23.09.2022 | Dietze, Toni (2.2) | 1:3 | DC Franken-Power II | 3:15 | ||||||
Setz, Erhard (2.5) | 2:3 | |||||||||
Bauer, Rainer (2.1) | 0:3 | |||||||||
Lindner, Ben (2.4) | 3:2 | |||||||||
15.10.2022 | Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | DSC Hesselberg | 2:16 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 2:3 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
Raab, Dominik (1.4) | 2:3 | |||||||||
21.10.2022 | Mikesic, Marin (3.4) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 5:13 | ||||||
Murk, Andreas (3.2) | 2:3 | |||||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 1:3 | |||||||||
Forster, Andreas (3.3) | 2:3 | |||||||||
05.11.2022 | Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:1 | Kangaroots II | 7:11 | ||||||
Gayr, Patrick (2.5) | 2:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 0:3 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:2 | |||||||||
12.11.2022 | Müller, Christoph (2.4) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | |||||||||
Wagner, Stefan (2.7) | 3:1 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 3:2 | |||||||||
03.12.2022 | Ortlieb, Christof (3.14) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 14:4 | ||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 2:3 | |||||||||
Schaffranek, Eveline (3.17) | 3:0 | |||||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:2 | |||||||||
06.01.2023 | Fischer, Roger (2.4) | 3:2 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Ochmann, Stefan (2.5) | 3:0 | |||||||||
Körner, Tom (2.3) | 2:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.01.2023 | Höhn, Marc (2.5) | 3:1 | Dartfields Ahorn II | 9:9 | ||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 1:3 | |||||||||
Müller, Silke (2.6) | 3:0 | |||||||||
Schmidt, Florian (2.3) | 3:0 | |||||||||
04.02.2023 | Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | DSC Hesselberg | 3:15 | ||||||
Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | |||||||||
Raab, Dominik (1.4) | 3:1 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
18.02.2023 | Schmidt, Ignatz (3.5) | 3:1 | DC Franken-Power II | 5:13 | ||||||
Kern, Hermann (3.2) | 3:2 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 3:0 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 3:1 | |||||||||
25.02.2023 | Murk, Andreas (3.2) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 8:10 | ||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 3:1 | |||||||||
Rothe, Stephan (3.8) | 3:1 | |||||||||
Lechsner, Frank (3.6) | 3:0 | |||||||||
04.03.2023 | Knauer, Manfred (2.1) | 0:3 | Kangaroots II | 9:9 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 1:3 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | |||||||||
Eisner, Florian (3.3) | 3:0 | |||||||||
25.03.2023 | Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | DC Condor Lautertal II | 3:15 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 | |||||||||
Rauscher, Rüdiger (2.7) | 3:1 | |||||||||
01.04.2023 | Lindert, Jonathan (3.10) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 13:5 | ||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 3:0 | |||||||||
Hallasch, Nicola (3.5) | 3:2 | |||||||||
Schulz, Sebastian (3.18) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Kunzmann, Stefan (2.1) | 3:2 | DC Tschambolaia II | 5:13 | ||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 3:2 | |||||||||
Hohe, Christian (2.5) | 1:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:0 |