Spielsaison 2022/23
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Moser, Marcella
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.8
RR 4.8
Damen Klasse : PR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein IV: Bezirksklasse C |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Dorner, Martin (2.2) | 1:3 | BV Bergen II | 7:5 | ||||||
Beckstein, Tobias (2.4) | 3:2 | |||||||||
11.11.2022 | Marcri, Fabio (2.4) | 3:2 | TSV Kornburg DartKnights II | 6:6 | ||||||
Neubauer, David (2.5) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2023 | Albrecht, Jens (2.1) | 2:3 | Irish Pub Erlangen II | 8:4 | ||||||
26.02.2023 | Clarke, Jonathan (5.5) | 0:3 | DSV Nürnberg V | 4:8 | ||||||
Riedl, Michelle (5.7) | 1:3 | |||||||||
24.03.2023 | Rosardo-Cruz, Benjamin (2.8) | 0:3 | TSV Kornburg DartKnights II | 8:4 | ||||||
Reinke, Sebastian (2.6) | 1:3 | |||||||||
29.04.2023 | Webert, Felix (2.3) | 1:3 | Fengschler Felchbach Darter II | 1:11 | ||||||
König, Tobias (2.4) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2022 | Röhrer, Birgit (1.5) | 3:0 | Brucker Killerbomben | 6:0 | ||||||
23.10.2022 | Reil, Frauke (1.1) | 0:3 | Die Grensels | 2:4 | ||||||
02.11.2022 | Rother, Nadine (1.5) | 2:3 | Die Henkerinnen | 4:2 | ||||||
08.01.2023 | Merl, Diana (1.4) | 3:2 | DC Tschambolaia | 5:1 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2023 | Röhrer, Birgit (1.5) | 3:1 | Brucker Killerbomben | 6:0 | ||||||
02.03.2023 | Wilke, Petra (1.12) | 3:2 | Die Grensels | 4:2 | ||||||
26.03.2023 | Jungbauer, Michaela (1.2) | 2:3 | Die Henkerinnen | 4:2 | ||||||
30.04.2023 | Gebhard, Tanja (1.2) | 2:3 | DC Tschambolaia | 1:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Popp, Ayline (4.6) |
Dorner, Martin
(2.2)
Beckstein, Tobias (2.4) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Popp, Ayline (4.6) |
Röttenbacher, Marc
(2.6)
Häußler, Kevin (2.3) |
3:2 | |||||||||
11.11.2022 | Popp, Ayline (4.6) |
Marcri, Fabio
(2.4)
Neubauer, David (2.5) |
0:3 | 6:6 | |||||||
Popp, Ayline (4.6) |
Rosardo-Cruz, Benjamin
(2.8)
Reinke, Sebastian (2.6) |
1:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2023 | Appis, Hendrik (4.1) |
Dittrich, Michael
(2.5)
Albrecht, Jens (2.1) |
3:2 | 8:4 | |||||||
26.02.2023 | Ondra, Martina (4.6) |
Stegner, Florenz
(5.4)
Clarke, Jonathan (5.5) |
0:3 | 4:8 | |||||||
Ondra, Martina (4.6) |
Özel, Emre
(5.3)
Wiedmann, Alexander (5.1) |
1:3 | |||||||||
24.03.2023 | Treschan, Tim (4.8) |
Rosardo-Cruz, Benjamin
(2.8)
Stellwag, Jasmin (2.10) |
3:0 | 8:4 | |||||||
Treschan, Tim (4.8) |
Dreykorn, Paul
(2.1)
Marcri, Fabio (2.4) |
3:1 | |||||||||
29.04.2023 | Hauck, Sebastian (4.3) |
König, Tobias
(2.4)
Webert, Felix (2.3) |
2:3 | 1:11 | |||||||
Hauck, Sebastian (4.3) |
Wagner, Jonathan
(2.2)
Blochberger, Florian (2.5) |
0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2022 | Ondra, Nadine (1.1) |
Dummert, Doris
(1.2)
Röhrer, Birgit (1.5) |
3:1 | 6:0 | |||||||
02.11.2022 | Ondra, Nadine (1.1) |
Jungbauer, Michaela
(1.2)
Rother, Nadine (1.5) |
3:1 | 4:2 | |||||||
08.01.2023 | Ondra, Nadine (1.1) |
Gebhard, Tanja
(1.2)
Merl, Diana (1.4) |
0:3 | 5:1 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2023 | Ondra, Martina (1.4) |
Maric, Janja
(1.3)
Wilke, Petra (1.12) |
2:3 | 4:2 | |||||||
26.03.2023 | Ondra, Nadine (1.1) |
Jungbauer, Michaela
(1.2)
Rother, Nadine (1.5) |
3:2 | 4:2 | |||||||
30.04.2023 | Diller, Kathleen (1.6) |
Gebhard, Tanja
(1.2)
Merl, Diana (1.4) |
1:3 | 1:5 |