Spielsaison 2022/23
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Wolff, Raphael
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
allgemein II: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Söllner, Marco (1.1) | 0:3 | Finnigan's Harp Nbg. | 2:10 | ||||||
01.10.2022 | Jacobi, Manuel (2.1) | 3:0 | DC Black Birds Kelheim II | 3:9 | ||||||
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.03.2023 | Burger, Markus (2.14) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim II | 5:7 | ||||||
04.03.2023 | Kummert, Jürgen (1.2) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. | 2:10 | ||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.10.2022 | Hoog, Herbert (4.10) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 16:2 | ||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 1:3 | |||||||||
Braun, Armin (4.4) | 3:2 | |||||||||
Wießler, Dominic (4.5) | 3:0 | |||||||||
15.10.2022 | Wiseman, Christopher (1.5) | 3:0 | Irish Pub Erlangen | 15:3 | ||||||
Bytomski, Henrik (1.2) | 3:0 | |||||||||
23.10.2022 | Riedl, Stefan (2.1) | 3:1 | DSV Nürnberg II | 14:4 | ||||||
Schmid, Maximilian (2.2) | 2:3 | |||||||||
Maric, Antonio (2.7) | 3:0 | |||||||||
Deinhard, Michael (2.5) | 0:3 | |||||||||
05.11.2022 | Senkel, Mike (2.6) | 3:1 | Dart Club Höchstadt II | 17:1 | ||||||
Etzel, Jörg (2.4) | 3:0 | |||||||||
Dresel, Dominic (2.2) | 3:0 | |||||||||
Saffer, Andreas (2.5) | 3:0 | |||||||||
03.12.2022 | Müller, Christian (2.4) | 0:3 | DSC Hesselberg II | 6:12 | ||||||
Körner, Marco (2.3) | 2:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 3:1 | |||||||||
Gößwein, Christian (4.4) | 0:3 | |||||||||
11.12.2022 | Schmidt, Ignatz (3.5) | 3:2 | DC Franken-Power III | 12:6 | ||||||
Kern, Hermann (3.2) | 2:3 | |||||||||
Göbel, Felix (3.1) | 3:0 | |||||||||
Kern, Nicolas (3.3) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Bibow, Lars (1.3) | 3:2 | Anarchy 05 | 18:0 | ||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 3:0 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
Fischer, Matthias (5.1) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2023 | Mehler, Bernhard (4.9) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 15:3 | ||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:2 | |||||||||
03.03.2023 | Senkel, Mike (2.6) | 3:0 | Dart Club Höchstadt II | 17:1 | ||||||
Maikötter, Andre (2.9) | 3:1 | |||||||||
11.03.2023 | Barnickel, Irene (2.4) | 3:0 | Irish Pub Erlangen | 16:2 | ||||||
Wiseman, Christopher (1.5) | 3:1 | |||||||||
Bytomski, Henrik (1.2) | 3:1 | |||||||||
Moertel, Stefan (2.10) | 3:0 | |||||||||
12.03.2023 | Weierich, Christian (2.3) | 3:0 | DSV Nürnberg II | 12:6 | ||||||
Deinhard, Michael (2.5) | 3:2 | |||||||||
Rost, Alexander (2.9) | 3:0 | |||||||||
01.04.2023 | Moshammer, Steffen (2.1) | 3:2 | DSC Hesselberg II | 6:12 | ||||||
Müller, Christian (2.5) | 0:3 | |||||||||
Gößwein, Christian (2.3) | 0:3 | |||||||||
Kuhnert, Manuel (2.6) | 2:3 | |||||||||
08.04.2023 | Wagner, Timm (4.8) | 3:1 | DC Franken-Power III | 15:3 | ||||||
Kern, Hermann (3.2) | 3:0 | |||||||||
05.05.2023 | Bibow, Lars (1.3) | 3:2 | Anarchy 05 | 15:3 | ||||||
Lengenfelder, Tobias (1.7) | 3:2 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Wolff, Daniel (2.6) |
Preuß, Sven
(1.9)
Müller, Marc (1.4) |
0:3 | 2:10 | |||||||
01.10.2022 | Wolff, Daniel (2.6) |
Jacobi, Manuel
(2.1)
Harrer, Alexander (2.3) |
2:3 | 3:9 | |||||||
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.03.2023 | Wolff, Daniel (2.6) |
Harrer, Alexander
(2.6)
Heinemann, Aaron (2.5) |
3:1 | 5:7 | |||||||
04.03.2023 | Enderer, Matthias (1.6) |
Kummert, Jürgen
(1.2)
Weißmann, Jochen (1.6) |
0:3 | 2:10 | |||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.10.2022 | Seemann, Kimi (2.3) |
Brunner, Fabian
(4.8)
Hoog, Herbert (4.10) |
3:1 | 16:2 | |||||||
15.10.2022 | Seemann, Miro (2.5) |
Bytomski, Henrik
(1.2)
Wiseman, Christopher (1.5) |
3:0 | 15:3 | |||||||
23.10.2022 | Wolff, Daniel (2.6) |
Riedl, Stefan
(2.1)
Schmid, Maximilian (2.2) |
3:2 | 14:4 | |||||||
05.11.2022 | Seemann, Kimi (2.3) |
Etzel, Jörg
(2.4)
Senkel, Mike (2.6) |
3:1 | 17:1 | |||||||
03.12.2022 | Wolff, Daniel (2.6) |
Körner, Marco
(2.3)
Müller, Christian (2.4) |
0:3 | 6:12 | |||||||
11.12.2022 | Seemann, Kimi (2.3) |
Kern, Hermann
(3.2)
Schmidt, Ignatz (3.5) |
3:1 | 12:6 | |||||||
07.01.2023 | Breitschaft, Wolfgang (2.4) |
Papenberg, Michael
(1.1)
Bibow, Lars (1.3) |
3:0 | 18:0 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.01.2023 | Geiger, Tino (2.1) |
Brunner, Fabian
(4.8)
Mehler, Bernhard (4.9) |
3:0 | 15:3 | |||||||
11.03.2023 | Geiger, Tino (2.1) |
Barnickel, Irene
(2.4)
Wiseman, Christopher (1.5) |
3:0 | 16:2 | |||||||
12.03.2023 | Seemann, Miro (2.5) |
Weierich, Christian
(2.3)
Deinhard, Michael (2.5) |
3:1 | 12:6 | |||||||
01.04.2023 | Wolff, Daniel (2.6) |
Körner, Marco
(2.4)
Müller, Christian (2.5) |
1:3 | 6:12 | |||||||
05.05.2023 | Wolff, Daniel (2.6) |
Bibow, Lars
(1.3)
Lengenfelder, Tobias (1.7) |
3:2 | 15:3 |