Spielsaison 2022/23
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Brunner, Fabian
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.6
RR 4.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksoberliga B
allgemein IV: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Seemann, Kimi (2.3) | 1:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 2:16 | ||||||
Wolff, Raphael (2.7) | 3:1 | |||||||||
Wolff, Daniel (2.6) | 1:3 | |||||||||
Seemann, Miro (2.5) | 1:3 | |||||||||
15.10.2022 | Körner, Marco (2.3) | 2:3 | DSC Hesselberg II | 1:17 | ||||||
Kuhnert, Manuel (2.5) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Pippig, Franz (1.3) | 3:1 | Irish Pub Erlangen | 7:11 | ||||||
Bytomski, Henrik (1.2) | 0:3 | |||||||||
Wiseman, Christopher (1.5) | 1:3 | |||||||||
Selmaier, Andreas (1.4) | 0:3 | |||||||||
04.11.2022 | Kern, Nicolas (3.3) | 0:3 | DC Franken-Power III | 2:16 | ||||||
Göbel, Felix (3.1) | 1:3 | |||||||||
Schmidt, Ignatz (3.4) | 0:3 | |||||||||
Kern, Hermann (3.2) | 2:3 | |||||||||
13.11.2022 | Schmid, Maximilian (2.2) | 1:3 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
02.12.2022 | Bibow, Lars (1.3) | 3:1 | Anarchy 05 | 4:14 | ||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 0:3 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 3:2 | |||||||||
09.12.2022 | Dresel, Dominic (2.2) | 3:1 | Dart Club Höchstadt II | 9:9 | ||||||
Saffer, Andreas (2.5) | 3:2 | |||||||||
Bodendorfer, Elke (2.3) | 3:1 | |||||||||
Maikötter, Andre (2.9) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2023 | Geiger, Tino (2.1) | 3:2 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:15 | ||||||
Wolff, Raphael (2.7) | 2:3 | |||||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 1:3 | |||||||||
Bauer, Ambros (2.2) | 3:2 | |||||||||
10.02.2023 | Gößwein, Christian (2.3) | 0:3 | DSC Hesselberg II | 3:15 | ||||||
Müller, Christian (2.5) | 1:3 | |||||||||
Fickel, Jan (2.2) | 1:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 3:0 | |||||||||
24.02.2023 | Bytomski, Henrik (1.2) | 3:2 | Irish Pub Erlangen | 7:11 | ||||||
Selmaier, Andreas (1.4) | 2:3 | |||||||||
Albrecht, Niklas (1.1) | 3:2 | |||||||||
Wiseman, Christopher (1.5) | 2:3 | |||||||||
05.03.2023 | Schmidt, Ignatz (3.5) | 2:3 | DC Franken-Power III | 2:16 | ||||||
Kern, Nicolas (3.3) | 1:3 | |||||||||
Rachinger, Andreas (4.5) | 0:3 | |||||||||
Kern, Hermann (3.2) | 3:1 | |||||||||
24.03.2023 | Schmid, Maximilian (2.2) | 3:2 | DSV Nürnberg II | 2:16 | ||||||
Knoll, Mario (2.7) | 1:3 | |||||||||
Deinhard, Michael (2.5) | 1:3 | |||||||||
Binöder, Bastian (2.4) | 0:3 | |||||||||
31.03.2023 | Klej, Peter (1.5) | 3:2 | Anarchy 05 | 9:9 | ||||||
Giannios, Agamemnon (1.4) | 0:3 | |||||||||
Lengenfelder, Tobias (1.7) | 3:1 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 2:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 6:12 | ||||||
Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 | |||||||||
Rauscher, Rüdiger (2.7) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Hoog, Herbert (4.10) |
Seemann, Kimi
(2.3)
Wolff, Raphael (2.7) |
1:3 | 2:16 | |||||||
22.10.2022 | Asmussen, Tim (4.2) |
Bytomski, Henrik
(1.2)
Pippig, Franz (1.3) |
2:3 | 7:11 | |||||||
04.11.2022 | Asmussen, Tim (4.2) |
Kern, Nicolas
(3.3)
Göbel, Felix (3.1) |
0:3 | 2:16 | |||||||
02.12.2022 | Gawlik, Marco (4.2) |
Bibow, Lars
(1.3)
Klej, Peter (1.5) |
0:3 | 4:14 | |||||||
09.12.2022 | Eggeler, Jonas (4.6) |
Senkel, Mike
(2.6)
Dresel, Dominic (2.2) |
3:1 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.01.2023 | Mehler, Bernhard (4.9) |
Geiger, Tino
(2.1)
Wolff, Raphael (2.7) |
0:3 | 3:15 | |||||||
10.02.2023 | Hoog, Herbert (4.11) |
Müller, Christian
(2.5)
Gößwein, Christian (2.3) |
3:1 | 3:15 | |||||||
24.02.2023 | Meister, Michael (4.10) |
Bytomski, Henrik
(1.2)
Selmaier, Andreas (1.4) |
0:3 | 7:11 | |||||||
05.03.2023 | Eggeler, Jonas (4.6) |
Kern, Nicolas
(3.3)
Schmidt, Ignatz (3.5) |
1:3 | 2:16 | |||||||
24.03.2023 | Hoog, Herbert (4.9) |
Schmid, Maximilian
(2.2)
Knoll, Mario (2.7) |
0:3 | 2:16 | |||||||
31.03.2023 | Eggeler, Jonas (4.4) |
Giannios, Agamemnon
(1.4)
Bibow, Lars (1.3) |
1:3 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Lindert, Jonathan (3.10) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
0:3 | 6:12 |