Spielsaison 2022/23
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Ludwig, Florian
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.12
RR 3.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Landesliga Nord
allgemein III: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Toth, Gerald (1.10) | 0:3 | DC Magics | 4:11 | ||||||
Moser, Stefan (1.5) | 0:3 | |||||||||
03.09.2022 | Schreiber, Sascha (2.1) | 0:3 | DC Tschambolaia | 2:13 | ||||||
Körner, Tom (2.2) | 1:3 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.05.2023 | Schmidt, Florian (2.3) | 0:3 | Dartfields Ahorn | 3:12 | ||||||
Hoffmann, Stephan (1.3) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.09.2022 | Rothe, Stephan (3.8) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 7:11 | ||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 0:3 | |||||||||
23.09.2022 | Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | |||||||||
22.10.2022 | Schmidt, Florian (2.3) | 0:3 | Dartfields Ahorn II | 6:12 | ||||||
Höhn, Marc (2.5) | 0:3 | |||||||||
05.11.2022 | Fickel, Daniel (1.1) | 1:3 | DSC Hesselberg | 2:16 | ||||||
Kuhnert, Manuel (2.5) | 0:3 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
Fickel, Jan (2.2) | 3:1 | |||||||||
12.11.2022 | Ferber, Sergiy (2.4) | 0:3 | Kangaroots II | 5:13 | ||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:2 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 0:3 | |||||||||
Spielvogel, Erich (4.2) | 0:3 | |||||||||
03.12.2022 | Mäder, Stefan (3.3) | 2:3 | DC Gipsy Ebern III | 4:14 | ||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:1 | |||||||||
Sauer, Kevin (4.1) | 0:3 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 2:3 | |||||||||
10.12.2022 | Körner, Tom (2.2) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 3:15 | ||||||
Stadelmann, Tanja (2.5) | 1:3 | |||||||||
Schreiber, Sascha (2.1) | 0:3 | |||||||||
Fischer, Roger (2.3) | 3:0 | |||||||||
06.01.2023 | Setz, Erhard (2.5) | 0:3 | DC Franken-Power II | 1:17 | ||||||
Dietze, Toni (2.2) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Danzl, Werner (3.5) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 9:9 | ||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 3:1 | |||||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 0:3 | |||||||||
Rothe, Stephan (3.8) | 3:0 | |||||||||
28.01.2023 | Wöhner, Laurin (2.10) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 6:12 | ||||||
Rauscher, Rüdiger (2.7) | 0:3 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 1:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | |||||||||
11.03.2023 | Wagner, Martin (2.9) | 3:0 | Dartfields Ahorn II | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | Spielvogel, Erich (4.2) | 1:3 | Kangaroots II | 2:16 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 1:3 | |||||||||
01.04.2023 | Mäder, Stefan (3.3) | 0:3 | DC Gipsy Ebern III | 5:13 | ||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 0:3 | |||||||||
28.04.2023 | Hohe, Christian (2.5) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 4:14 | ||||||
Fischer, Roger (2.4) | 3:1 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:2 | |||||||||
Körner, Tom (2.3) | 2:3 | |||||||||
06.05.2023 | Lindner, Ben (2.5) | 0:3 | DC Franken-Power II | 2:16 | ||||||
Kern, Nicolas (2.4) | 1:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.6) | 1:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Hallasch, Nicola (3.5) |
Schulz, Heiko
(1.9)
Toth, Gerald (1.10) |
1:3 | 4:11 | |||||||
03.09.2022 | Koch, Jörn (2.4) |
Heinzel, Norbert
(1.5)
Pöhnlein, Roland (1.7) |
1:3 | 2:13 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.05.2023 | Polster, Jürgen (2.7) |
Kempf, Dirk
(1.1)
Arnold, Steffen (1.6) |
1:3 | 3:12 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.11.2022 | Akar, Ali Abbas (3.2) |
Fickel, Daniel
(1.1)
Kuhnert, Manuel (2.5) |
0:3 | 2:16 | |||||||
12.11.2022 | Braun, Armin (4.4) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
0:3 | 5:13 | |||||||
03.12.2022 | Schaffranek, Eveline (3.17) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
0:3 | 4:14 | |||||||
10.12.2022 | Ortlieb, Simon (3.15) |
Körner, Tom
(2.2)
Stadelmann, Tanja (2.5) |
0:3 | 3:15 | |||||||
06.01.2023 | Ortlieb, Christof (3.14) |
Dietze, Toni
(2.2)
Setz, Erhard (2.5) |
0:3 | 1:17 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Ortlieb, Simon (3.15) |
Danzl, Werner
(3.5)
Riedl, Thomas (3.7) |
0:3 | 9:9 | |||||||
28.01.2023 | Schwayer, Robert (3.9) |
Rauscher, Rüdiger
(2.7)
Wöhner, Laurin (2.10) |
3:2 | 6:12 | |||||||
28.04.2023 | Schwayer, Robert (3.9) |
Fischer, Roger
(2.4)
Hohe, Christian (2.5) |
0:3 | 4:14 | |||||||
06.05.2023 | Schwayer, Robert (3.9) |
Kern, Nicolas
(2.4)
Lindner, Ben (2.5) |
1:3 | 2:16 |