Spielsaison 2022/23
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Polster, Jürgen
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Landesliga Nord
|
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Martin, Niklas (1.6) | 0:3 | DC Magics | 4:11 | ||||||
Schulz, Heiko (1.9) | 3:2 | |||||||||
03.09.2022 | Kis, Attila (1.6) | 2:3 | DC Tschambolaia | 2:13 | ||||||
Gebhard, Christian (1.3) | 2:3 | |||||||||
03.12.2022 | Antlitz, Oliver (1.1) | 2:3 | DC Magics | 1:14 | ||||||
Sorg, Mario (1.4) | 2:3 | |||||||||
03.12.2022 | Ziegler, Steffen (1.8) | 1:3 | DC Gipsy Ebern | 0:15 | ||||||
Moser, Rainer (2.6) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Kroha, Sebastian (2.10) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 9:6 | ||||||
Strobel, Hubert (2.11) | 0:3 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Bender, Ferry (2.7) | 3:1 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 9:6 | ||||||
Erler, Dominik (2.1) | 3:1 | |||||||||
04.02.2023 | Grenz, Andreas (1.6) | 3:1 | TSV Presseck | 7:8 | ||||||
Wunderlich, Patrick (1.9) | 1:3 | |||||||||
04.03.2023 | Gebhard, Christian (1.3) | 3:2 | DC Tschambolaia | 7:8 | ||||||
Pöhnlein, Roland (1.7) | 1:3 | |||||||||
04.03.2023 | Klier, Daniel (1.7) | 2:3 | TSV Presseck | 2:13 | ||||||
Wunderlich, Patrick (1.9) | 0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Büyükyorulmaz, Azad (1.4) | 0:3 | Kangaroots | 5:10 | ||||||
Fink, Patrick (1.9) | 1:3 | |||||||||
20.05.2023 | Lauer, Adrian (1.3) | 2:3 | DJK Dipbach | 2:13 | ||||||
Brandt, Darek (1.1) | 0:3 | |||||||||
20.05.2023 | Bauer, Manuel (2.1) | 3:1 | Dartfields Ahorn | 3:12 | ||||||
Arnold, Steffen (1.6) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Antlitz, Oliver
(1.1)
Moser, Stefan (1.5) |
2:3 | 4:11 | |||||||
03.09.2022 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Kis, Attila
(1.6)
Körner, Tom (2.2) |
1:3 | 2:13 | |||||||
03.12.2022 | Braun, Armin (4.5) |
Sorg, Mario
(1.4)
Schulz, Heiko (1.9) |
0:3 | 1:14 | |||||||
03.12.2022 | Braun, Armin (4.5) |
Ulrich, Dominik
(1.7)
Treschan, Tim (4.7) |
2:3 | 0:15 | |||||||
07.01.2023 | Höfler, Julian (2.5) |
Erler, Dominik
(2.1)
Schmidt, Jörg Hans (2.3) |
2:3 | 9:6 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Hablowetz, Anton
(2.2)
Schmidt, Jörg Hans (2.3) |
1:3 | 9:6 | |||||||
04.02.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Grenz, Andreas
(1.6)
Pfeifer, Paul-Merlin (2.5) |
1:3 | 7:8 | |||||||
04.03.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Gebhard, Christian
(1.3)
Kis, Attila (1.6) |
2:3 | 7:8 | |||||||
04.03.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Klier, Daniel
(1.7)
Vetter, Thomas (1.12) |
1:3 | 2:13 | |||||||
01.04.2023 | Koch, Jörn (2.4) |
Bayer, Jürgen
(1.1)
Fink, Patrick (1.9) |
1:3 | 5:10 | |||||||
20.05.2023 | Krutsch, Klaus (2.2) |
Brandt, Darek
(1.1)
Lauer, Adrian (1.3) |
0:3 | 2:13 | |||||||
20.05.2023 | Ludwig, Florian (3.12) |
Kempf, Dirk
(1.1)
Arnold, Steffen (1.6) |
1:3 | 3:12 |