Spielsaison 2022/23
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Schwayer, Robert
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.9
RR 3.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | DSC Hesselberg | 2:16 | ||||||
Fickel, Jan (2.2) | 3:2 | |||||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
Kuhnert, Manuel (2.5) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Walica-Ryan, Liam (3.1) | 3:0 | DSV Nürnberg III | 9:9 | ||||||
Rothe, Stephan (3.8) | 3:1 | |||||||||
Danzl, Werner (3.5) | 1:3 | |||||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 2:3 | |||||||||
28.01.2023 | Rauscher, Rüdiger (2.7) | 3:1 | DC Condor Lautertal II | 6:12 | ||||||
Wöhner, Laurin (2.10) | 3:2 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 3:0 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 3:1 | |||||||||
18.03.2023 | Knauer, Manfred (2.1) | 0:3 | Kangaroots II | 2:16 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 2:3 | |||||||||
Spielvogel, Erich (4.2) | 2:3 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | |||||||||
28.04.2023 | Fischer, Roger (2.4) | 3:0 | DC Tschambolaia II | 4:14 | ||||||
Hohe, Christian (2.5) | 2:3 | |||||||||
Körner, Tom (2.3) | 1:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 2:3 | |||||||||
06.05.2023 | Kern, Nicolas (2.4) | 0:3 | DC Franken-Power II | 2:16 | ||||||
Lindner, Ben (2.5) | 0:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 1:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.6) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Lindert, Jonathan (3.10) |
Wißmüller, Simon
(1.5)
Fickel, Jan (2.2) |
0:3 | 2:16 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Reith, Uwe (3.16) |
Walica-Ryan, Liam
(3.1)
Rothe, Stephan (3.8) |
1:3 | 9:9 | |||||||
28.01.2023 | Ludwig, Florian (3.12) |
Rauscher, Rüdiger
(2.7)
Wöhner, Laurin (2.10) |
3:2 | 6:12 | |||||||
18.03.2023 | Lindert, Jonathan (3.10) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
0:3 | 2:16 | |||||||
28.04.2023 | Ludwig, Florian (3.12) |
Fischer, Roger
(2.4)
Hohe, Christian (2.5) |
0:3 | 4:14 | |||||||
06.05.2023 | Ludwig, Florian (3.12) |
Kern, Nicolas
(2.4)
Lindner, Ben (2.5) |
1:3 | 2:16 |