Spielsaison 2022/23
DSV Nürnberg '93 e.V.
Riedl, Thomas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga A
allgemein III: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Kress, Mirko (1.6) | 1:3 | Anarchy 05 | 10:8 | ||||||
Giannios, Agamemnon (1.4) | 3:0 | |||||||||
Bibow, Lars (1.3) | 3:2 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 2:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.09.2022 | Bösl, Philipp (3.1) | 2:3 | Finnigan's Harp Nbg. III | 11:7 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:0 | |||||||||
Ortlieb, Christof (3.14) | 3:1 | |||||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 3:2 | |||||||||
14.10.2022 | Lindner, Ben (2.4) | 0:3 | DC Franken-Power II | 3:15 | ||||||
Setz, Erhard (2.5) | 0:3 | |||||||||
Eckert, Adrian (2.3) | 2:3 | |||||||||
21.10.2022 | Mäder, Stefan (3.3) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:0 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 3:1 | |||||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
04.11.2022 | Lamb, Marco (2.1) | 2:3 | DC Condor Lautertal II | 1:17 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 0:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 3:1 | |||||||||
Nothdurft, Andreas (2.6) | 1:3 | |||||||||
02.12.2022 | Höhn, Marc (2.5) | 3:0 | Dartfields Ahorn II | 11:7 | ||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 3:1 | |||||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 3:0 | |||||||||
Schmidt, Florian (2.3) | 3:2 | |||||||||
10.12.2022 | Raab, Dominik (1.4) | 1:3 | DSC Hesselberg | 4:14 | ||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 3:0 | |||||||||
Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | |||||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
06.01.2023 | Stoiber, Thomas (4.3) | 3:0 | Kangaroots II | 6:12 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 1:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Ortlieb, Simon (3.15) | 1:3 | Finnigan's Harp Nbg. III | 9:9 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 1:3 | |||||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 3:1 | |||||||||
Schwayer, Robert (3.9) | 3:2 | |||||||||
03.02.2023 | Eckert, Adrian (2.3) | 3:2 | DC Franken-Power II | 4:14 | ||||||
Lindner, Ben (2.4) | 0:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 0:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 1:3 | |||||||||
25.02.2023 | Appis, Hendrik (4.1) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 10:8 | ||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 1:3 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:0 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 1:3 | |||||||||
06.05.2023 | Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:1 | Kangaroots II | 7:11 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 0:3 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:2 | |||||||||
Kerstensteiner, Luca (2.6) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Schmid, Maximilian (2.2) |
Giannios, Agamemnon
(1.4)
Kress, Mirko (1.6) |
0:3 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
17.09.2022 | Rothe, Stephan (3.8) |
Bösl, Philipp
(3.1)
Morell, Maria (3.13) |
1:3 | 11:7 | |||||||
21.10.2022 | Forster, Andreas (3.3) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
3:0 | 13:5 | |||||||
04.11.2022 | Forster, Andreas (3.3) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
0:3 | 1:17 | |||||||
02.12.2022 | Lechsner, Frank (3.6) |
Müller, Yvonne
(2.2)
Moser, Stefan (2.4) |
3:1 | 11:7 | |||||||
10.12.2022 | Danzl, Werner (3.5) |
Raab, Dominik
(1.4)
Wißmüller, Simon (1.5) |
0:3 | 4:14 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Danzl, Werner (3.5) |
Ludwig, Florian
(3.12)
Ortlieb, Simon (3.15) |
3:0 | 9:9 | |||||||
03.02.2023 | Murk, Andreas (3.2) |
Eckert, Adrian
(2.3)
Lindner, Ben (2.4) |
2:3 | 4:14 | |||||||
25.02.2023 | Murk, Andreas (3.2) |
Steiner, Jürgen
(3.4)
Appis, Hendrik (4.1) |
3:2 | 10:8 | |||||||
06.05.2023 | Lechsner, Frank (3.6) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:2 | 7:11 |