Spielsaison 2022/23
DSV Nürnberg '93 e.V.
Salmen, Stefanie
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VII: PR 7.17
RR 7.17
Damen Klasse : PR 1.10 RR 1.10 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein VI: Bezirksklasse E allgemein VII: Bezirksklasse D |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Gebhardt, Mario (5.5) | 0:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg V | 2:10 | ||||||
Vogel, Fabio (5.1) | 0:3 | |||||||||
26.11.2022 | Göbl, Michael (2.3) | 2:3 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 1:11 | ||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
31.03.2023 | Göbl, Michael (2.3) | 1:3 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 3:9 | ||||||
Bezirksklasse E (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2022 | Tischler, Martin (1.1) | 0:3 | Stadeln Steelers | 2:10 | ||||||
Tischler, Martin (1.1) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2022 | Merl, Diana (1.4) | 0:3 | DC Tschambolaia | 1:5 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.04.2023 | Peter-Eckert, Silke (1.4) | 0:3 | Brucker Killerbomben | 2:4 | ||||||
03.05.2023 | Zechmann, Jana (1.7) | 2:3 | Die Henkerinnen | 3:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Ehrlinger, Markus (7.13) |
Vogel, Fabio
(5.1)
Gebhardt, Mario (5.5) |
0:3 | 2:10 | |||||||
Stietzel, Ronny (7.15) |
Cislaghi, Björn
(5.6)
Vogel, Stefan (5.2) |
1:3 | |||||||||
26.11.2022 | Stietzel, Ronny (7.15) |
Fuchs, Jürgen
(2.2)
Kahl, Thomas (2.4) |
2:3 | 1:11 | |||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
31.03.2023 | Stietzel, Nico (7.13) |
Stamm, Jörg
(2.1)
Göbl, Michael (2.3) |
1:3 | 3:9 | |||||||
Bezirksklasse E (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2022 | Frenzel, Heiko (6.4) |
Tischler, Martin
(1.1)
Dietrich, Daniel (1.4) |
2:3 | 2:10 | |||||||
Frenzel, Heiko (6.4) |
Tischler, Martin
(1.1)
De La Vega, Rafael (1.3) |
0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2022 | Riedl, Michelle (1.9) |
Gebhard, Tanja
(1.2)
Stadelmann, Tanja (1.5) |
2:3 | 1:5 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.04.2023 | Wilke, Petra (1.12) |
Dummert, Doris
(1.2)
Truckenbrodt, Melanie (1.6) |
3:1 | 2:4 | |||||||
03.05.2023 | Maric, Janja (1.3) |
Schwab, Susanne
(1.6)
Zechmann, Jana (1.7) |
1:3 | 3:3 |