Spielsaison 2022/23
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Reissmann, Jörg
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Postadresse : DSV Pegnitz c/o Bernd-Stephan Wölfel Kleingesee Liebenau 21, 91327 Gössweinstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisliga
allgemein II: Kreisklasse 2 allgemein III: Kreisklasse 1 |
Einzel-Spiele
Kreisliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | Teufel, Christopher (2.4) | 0:3 | SC Kreuz Bayreuth II | 9:9 | ||||||
Knab, Michael (2.1) | 3:2 | |||||||||
Lindner, Patrick (2.7) | 3:2 | |||||||||
Meyer, Stefan (2.12) | 0:3 | |||||||||
29.10.2022 | Wagner, Max (1.2) | 3:2 | TSC Darter | 13:5 | ||||||
Dorsch, Michael (1.10) | 3:0 | |||||||||
Horn, Matthias (1.5) | 0:3 | |||||||||
20.01.2023 | Sieder, Sebastian (1.3) | 0:3 | Steel Deers | 6:12 | ||||||
Jungkunst, Peter (1.2) | 3:2 | |||||||||
Haas, Roland (1.1) | 1:3 | |||||||||
Eichner, Stephan (1.4) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2023 | Lippold, Lukas (1.9) | 2:3 | Flying Arrows | 8:10 | ||||||
Wendler, Felix (1.12) | 3:0 | |||||||||
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2022 | Landmann, Marc (1.6) | 3:1 | Ice am Steel | 7:11 | ||||||
Arneth, Mattias (1.5) | 2:3 | |||||||||
Hüttlinger, Jonas (1.4) | 3:0 | |||||||||
Dormann, Dominik (1.11) | 3:0 | |||||||||
18.11.2022 | Rether, Christian (1.10) | 3:1 | Dartologen Aufseß | 13:5 | ||||||
Fuchs, Christian (1.3) | 3:0 | |||||||||
Fuchs, Michael (1.4) | 3:2 | |||||||||
Adelhardt, Christian (1.13) | 3:0 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.10.2022 | Giordan, Marco (3.1) | 1:3 | SC Kreuz Bayreuth III | 8:10 | ||||||
Stübinger, Felix (3.7) | 1:3 | |||||||||
11.11.2022 | Hummel, Jürgen (2.3) | 3:0 | Steel Deers II | 10:8 | ||||||
Dresel, Tobias (2.6) | 3:0 | |||||||||
Bolz, Marco (2.7) | 0:3 | |||||||||
Schumm, Marcel (2.1) | 1:3 | |||||||||
25.11.2022 | Nedzad, Sujak (1.8) | 3:1 | TSV Enchenreuth | 13:5 | ||||||
Guth, Michael (1.1) | 3:1 | |||||||||
Hertrich, Enrico (1.2) | 3:2 | |||||||||
Sujak, Ernad (1.9) | 3:2 | |||||||||
13.01.2023 | Utz, Justin (2.2) | 3:0 | TSV Presseck II | 13:5 | ||||||
Schmidtner, Pascal (2.10) | 3:2 | |||||||||
Klug Wagner, Holger (2.8) | 3:1 | |||||||||
Pfeifer, Paul-Merlin (2.4) | 1:3 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2023 | Bär, Annabell (2.5) | 3:1 | TSV Glashütten II | 13:5 | ||||||
Krauß, Klaus (2.9) | 3:1 | |||||||||
Neuner, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
Loock, Manuel (2.17) | 3:0 | |||||||||
17.02.2023 | Stübinger, Felix (3.8) | 2:3 | SC Kreuz Bayreuth III | 11:7 | ||||||
Weingesl, Lukas (3.1) | 1:3 | |||||||||
Grüner, Harald (3.11) | 3:0 | |||||||||
Giordan, Marco (3.2) | 3:2 | |||||||||
10.03.2023 | Schumm, Marcel (2.1) | 1:3 | Steel Deers II | 11:7 | ||||||
Schmaus, Tobias (2.9) | 3:1 | |||||||||
Hummel, Jürgen (2.3) | 3:2 | |||||||||
Bolz, Marco (2.7) | 1:3 | |||||||||
31.03.2023 | Nedzad, Sujak (1.10) | 3:1 | TSV Enchenreuth | 10:8 | ||||||
Guth, Michael (1.3) | 2:3 | |||||||||
Sujak, Ernad (1.11) | 2:3 | |||||||||
Hertrich, Enrico (1.4) | 3:1 | |||||||||
28.04.2023 | Schmidtner, Pascal (2.11) | 3:0 | TSV Presseck II | 13:5 | ||||||
Utz, Justin (2.3) | 3:1 | |||||||||
Pfeifer, Paul-Merlin (2.5) | 1:3 | |||||||||
Bodenschatz, Fritz (2.2) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Kreisliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | Kolb, Jürgen (3.14) |
Wolf, Andre
(2.2)
Teufel, Christopher (2.4) |
3:2 | 9:9 | |||||||
29.10.2022 | Freiberger, Markus (1.3) |
Zamfirescu, Martin
(1.1)
Wagner, Max (1.2) |
3:0 | 13:5 | |||||||
20.01.2023 | Freiberger, Markus (1.3) |
Haas, Roland
(1.1)
Eichner, Stephan (1.4) |
0:3 | 6:12 | |||||||
Kreisliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2023 | Kolbenschlag, Nico (2.7) |
Hermann, Raphael
(1.6)
Hofmann, Theo (1.7) |
3:0 | 8:10 | |||||||
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2022 | Schoberth, Anja (3.4) |
Hüttlinger, Jonas
(1.4)
Landmann, Marc (1.6) |
3:0 | 7:11 | |||||||
18.11.2022 | Dillmann, Jörg (3.2) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Rether, Christian (1.10) |
2:3 | 13:5 | |||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.10.2022 | Kolbenschlag, Nico (3.13) |
Stübinger, Felix
(3.7)
Thorpe, Thomas (3.14) |
3:2 | 8:10 | |||||||
11.11.2022 | Schoberth, Martin (3.4) |
Weber, Markus
(2.5)
Bolz, Marco (2.7) |
3:2 | 10:8 | |||||||
25.11.2022 | Kolb, Jürgen (3.12) |
Hertrich, Enrico
(1.2)
Sujak, Ernad (1.9) |
3:2 | 13:5 | |||||||
13.01.2023 | Dillmann, Jörg (3.2) |
Pfeifer, Paul-Merlin
(2.4)
Schmidtner, Pascal (2.10) |
3:2 | 13:5 | |||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2023 | Kolbenschlag, Nico (3.10) |
Neuner, Stefan
(2.1)
Loock, Manuel (2.17) |
3:0 | 13:5 | |||||||
17.02.2023 | Kolb, Jürgen (2.6) |
Weingesl, Lukas
(3.1)
Klose, Kevin (3.15) |
3:0 | 11:7 | |||||||
10.03.2023 | Kolbenschlag, Nico (2.7) |
Schumm, Marcel
(2.1)
Bolz, Marco (2.7) |
1:3 | 11:7 | |||||||
31.03.2023 | Küffner, Cedric (3.9) |
Guth, Michael
(1.3)
Sujak, Ernad (1.11) |
2:3 | 10:8 | |||||||
28.04.2023 | Kolb, Jürgen (2.6) |
Heinisch, Michael
(2.4)
Klug Wagner, Holger (2.9) |
3:2 | 13:5 |