Spielsaison 2022/23
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Höhn, Marc
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Dreßel, Bianca (3.1) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 3:1 | |||||||||
22.10.2022 | Seijsener, Wouter (3.18) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 12:6 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:0 | |||||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 3:1 | |||||||||
Hallasch, Nicola (3.5) | 1:3 | |||||||||
04.11.2022 | Körner, Tom (2.2) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Stadelmann, Tanja (2.5) | 2:3 | |||||||||
Schreiber, Sascha (2.1) | 1:3 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.4) | 2:3 | |||||||||
02.12.2022 | Riedl, Thomas (3.7) | 0:3 | DSV Nürnberg III | 7:11 | ||||||
Murk, Andreas (3.2) | 3:1 | |||||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.01.2023 | Steiner, Jürgen (3.4) | 1:3 | DC Gipsy Ebern III | 9:9 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 1:3 | |||||||||
18.02.2023 | Wißmüller, Simon (1.5) | 3:2 | DSC Hesselberg | 1:17 | ||||||
Paul, Justin (1.2) | 1:3 | |||||||||
Paul, Matthias (1.3) | 0:3 | |||||||||
03.03.2023 | Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:0 | DC Tschambolaia II | 12:6 | ||||||
Körner, Tom (2.3) | 2:3 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 3:2 | |||||||||
11.03.2023 | Morell, Maria (3.13) | 2:3 | Finnigan's Harp Nbg. III | 7:11 | ||||||
Schulz, Sebastian (3.18) | 3:1 | |||||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 3:1 | |||||||||
Bösl, Philipp (3.1) | 2:3 | |||||||||
24.03.2023 | Eckert, Adrian (2.3) | 0:3 | DC Franken-Power II | 5:13 | ||||||
Lindner, Ben (2.4) | 0:3 | |||||||||
Dietze, Toni (2.2) | 1:3 | |||||||||
Setz, Erhard (2.5) | 0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Forster, Andreas (3.3) | 2:3 | DSV Nürnberg III | 9:9 | ||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 3:0 | |||||||||
Mikesic, Marin (3.4) | 3:2 | |||||||||
Murk, Andreas (3.2) | 3:1 | |||||||||
29.04.2023 | Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Müller, Christoph (2.4) | 1:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Müller, Silke (2.6) |
Kästl, Armin
(3.8)
Seijsener, Wouter (3.18) |
3:0 | 12:6 | |||||||
04.11.2022 | Schmidt, Florian (2.3) |
Körner, Tom
(2.2)
Stadelmann, Tanja (2.5) |
3:0 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.01.2023 | Bauer, Manuel (2.1) |
Dreßel, Yannik
(3.2)
Steiner, Jürgen (3.4) |
3:2 | 9:9 | |||||||
18.02.2023 | Müller, Silke (2.6) |
Paul, Justin
(1.2)
Wißmüller, Simon (1.5) |
1:3 | 1:17 | |||||||
03.03.2023 | Schmidt, Florian (2.3) |
Körner, Tom
(2.3)
Stadelmann, Tanja (2.7) |
2:3 | 12:6 | |||||||
11.03.2023 | Wagner, Martin (2.9) |
Schulz, Sebastian
(3.18)
Morell, Maria (3.13) |
3:2 | 7:11 | |||||||
24.03.2023 | Proft, Max (3.5) |
Eckert, Adrian
(2.3)
Lindner, Ben (2.4) |
0:3 | 5:13 | |||||||
01.04.2023 | Arnold, Michael (2.8) |
Walica-Ryan, Liam
(3.1)
Forster, Andreas (3.3) |
3:1 | 9:9 |