Spielsaison 2022/23
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Lindert, Jonathan
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.10
RR 3.10
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Mock, Sebastian (2.4) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Wöhner, Laurin (2.7) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Moser, Stefan (2.4) | 3:1 | Dartfields Ahorn II | 6:12 | ||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 1:3 | |||||||||
Höhn, Marc (2.5) | 1:3 | |||||||||
Müller, Silke (2.6) | 1:3 | |||||||||
05.11.2022 | Kuhnert, Manuel (2.5) | 0:3 | DSC Hesselberg | 2:16 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
10.12.2022 | Fischer, Roger (2.3) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 3:15 | ||||||
Schreiber, Sascha (2.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Riedl, Thomas (3.7) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 9:9 | ||||||
Danzl, Werner (3.5) | 3:2 | |||||||||
28.01.2023 | Hollfelder, Günther (2.2) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 6:12 | ||||||
Rauscher, Rüdiger (2.7) | 0:3 | |||||||||
11.03.2023 | Höhn, Marc (2.5) | 1:3 | Dartfields Ahorn II | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:0 | Kangaroots II | 2:16 | ||||||
Spielvogel, Erich (4.2) | 0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | DC Gipsy Ebern III | 5:13 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:1 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 0:3 | |||||||||
06.05.2023 | Lindner, Ben (2.5) | 1:3 | DC Franken-Power II | 2:16 | ||||||
Kern, Nicolas (2.4) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Hallasch, Nicola (3.5) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
0:3 | 4:14 | |||||||
22.10.2022 | Hallasch, Nicola (3.5) |
Müller, Yvonne
(2.2)
Moser, Stefan (2.4) |
0:3 | 6:12 | |||||||
05.11.2022 | Schwayer, Robert (3.9) |
Wißmüller, Simon
(1.5)
Fickel, Jan (2.2) |
0:3 | 2:16 | |||||||
10.12.2022 | Bösl, Philipp (3.1) |
Schreiber, Sascha
(2.1)
Fischer, Roger (2.3) |
0:3 | 3:15 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Brunner, Fabian (4.8) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
0:3 | 6:12 | |||||||
11.03.2023 | Bösl, Philipp (3.1) |
Moser, Stefan
(2.4)
Müller, Jürgen (2.7) |
3:0 | 11:7 | |||||||
18.03.2023 | Schwayer, Robert (3.9) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
0:3 | 2:16 | |||||||
01.04.2023 | Ortlieb, Simon (3.15) |
Dreßel, Yannik
(3.2)
Steiner, Jürgen (3.4) |
2:3 | 5:13 | |||||||
06.05.2023 | Braun, Armin (4.3) |
Dietze, Toni
(2.2)
Setz, Erhard (2.6) |
0:3 | 2:16 |