Spielsaison 2022/23
DV Irish Pub Erlangen e.V.
Selmaier, Andreas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DV Irish Pub Erlangen e.V.
Postadresse : Andreas Bytomski Reinschartenweg 5A, 91056 Erlangen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Bibow, Lars (1.3) | 1:3 | Anarchy 05 | 14:4 | ||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
15.10.2022 | Bauer, Ambros (2.2) | 1:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:15 | ||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 0:3 | |||||||||
Seemann, Miro (2.5) | 0:3 | |||||||||
Wolff, Daniel (2.6) | 3:2 | |||||||||
22.10.2022 | Wießler, Dominic (4.5) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 11:7 | ||||||
Asmussen, Tim (4.2) | 3:2 | |||||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:0 | |||||||||
05.11.2022 | Deinhard, Michael (2.5) | 0:3 | DSV Nürnberg II | 5:13 | ||||||
Binöder, Bastian (2.4) | 1:3 | |||||||||
Maric, Antonio (2.7) | 2:3 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
11.11.2022 | Maikötter, Andre (2.9) | 0:3 | Dart Club Höchstadt II | 12:6 | ||||||
Bodendorfer, Elke (2.3) | 3:2 | |||||||||
Sellerer, Christian (2.7) | 3:1 | |||||||||
Saffer, Andreas (2.5) | 3:2 | |||||||||
07.01.2023 | Kern, Hermann (3.2) | 1:3 | DC Franken-Power III | 8:10 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.5) | 0:3 | |||||||||
Kern, Nicolas (3.3) | 3:0 | |||||||||
Göbel, Felix (3.1) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.01.2023 | Kress, Mirko (1.6) | 0:3 | Anarchy 05 | 11:7 | ||||||
Klej, Peter (1.5) | 0:3 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 3:0 | |||||||||
Bibow, Lars (1.3) | 2:3 | |||||||||
24.02.2023 | Braun, Armin (4.5) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 11:7 | ||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:2 | |||||||||
Asmussen, Tim (4.3) | 1:3 | |||||||||
Eggeler, Jonas (4.6) | 1:3 | |||||||||
07.05.2023 | Mayr, Markus (4.4) | 1:3 | DC Franken-Power III | 8:10 | ||||||
Rachinger, Chris (4.6) | 2:3 | |||||||||
Schmidt, Ignatz (3.4) | 2:3 | |||||||||
Kern, Hermann (3.2) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Albrecht, Niklas (1.1) |
Bauer, Ambros
(2.2)
Seemann, Kimi (2.3) |
1:3 | 3:15 | |||||||
05.11.2022 | Albrecht, Niklas (1.1) |
Deinhard, Michael
(2.5)
Binöder, Bastian (2.4) |
0:3 | 5:13 | |||||||
11.11.2022 | Wiseman, Christopher (1.5) |
Maikötter, Andre
(2.9)
Bodendorfer, Elke (2.3) |
1:3 | 12:6 | |||||||
07.01.2023 | Pippig, Franz (1.3) |
Kern, Hermann
(3.2)
Schmidt, Ignatz (3.5) |
0:3 | 8:10 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.01.2023 | Bytomski, Henrik (1.2) |
Klej, Peter
(1.5)
Kress, Mirko (1.6) |
3:0 | 11:7 | |||||||
24.02.2023 | Bytomski, Henrik (1.2) |
Brunner, Fabian
(4.8)
Meister, Michael (4.10) |
3:0 | 11:7 | |||||||
07.05.2023 | Albrecht, Niklas (1.1) |
Mayr, Markus
(4.4)
Rachinger, Chris (4.6) |
0:3 | 8:10 |