Spielsaison 2022/23
SV Lellenfeld e.V.
Körner, Marco
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SV Lellenfeld e.V.
Postadresse : SV Lellenfeld Großlellenfeld 500, 91722 Arberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga B
allgemein II: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Saffer, Andreas (2.5) | 3:0 | Dart Club Höchstadt II | 12:6 | ||||||
Senkel, Mike (2.6) | 1:3 | |||||||||
Maikötter, Andre (2.9) | 0:3 | |||||||||
Bodendorfer, Elke (2.3) | 3:1 | |||||||||
15.10.2022 | Brunner, Fabian (4.8) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 17:1 | ||||||
Bär, Tobias (4.3) | 3:0 | |||||||||
Asmussen, Tim (4.2) | 3:0 | |||||||||
Eggeler, Jonas (4.6) | 3:2 | |||||||||
22.10.2022 | Kern, Nicolas (3.4) | 2:3 | DC Franken-Power III | 14:4 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.5) | 3:1 | |||||||||
19.11.2022 | Bibow, Lars (1.3) | 3:0 | Anarchy 05 | 12:6 | ||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
Bratenstein, Peter (1.2) | 3:0 | |||||||||
03.12.2022 | Wolff, Daniel (2.6) | 3:2 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 12:6 | ||||||
Wolff, Raphael (2.7) | 3:2 | |||||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 0:3 | |||||||||
Seemann, Miro (2.5) | 2:3 | |||||||||
08.01.2023 | Deinhard, Michael (2.5) | 2:3 | DSV Nürnberg II | 9:9 | ||||||
Rost, Alexander (2.8) | 1:3 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 3:1 | |||||||||
Schmid, Maximilian (2.2) | 3:2 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Maikötter, Andre (2.9) | 2:3 | Dart Club Höchstadt II | 13:5 | ||||||
Bodendorfer, Elke (2.3) | 3:0 | |||||||||
Dresel, Dominic (2.2) | 3:1 | |||||||||
Sellerer, Christian (2.7) | 3:0 | |||||||||
26.02.2023 | Göbel, Felix (3.1) | 3:1 | DC Franken-Power III | 12:6 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.5) | 3:0 | |||||||||
Schirmer, Kevin (3.4) | 3:2 | |||||||||
Kern, Nicolas (3.3) | 1:3 | |||||||||
04.03.2023 | Klej, Peter (1.5) | 3:0 | Anarchy 05 | 13:5 | ||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
Lengenfelder, Tobias (1.7) | 3:2 | |||||||||
Bibow, Lars (1.3) | 3:0 | |||||||||
01.04.2023 | Seemann, Kimi (2.3) | 1:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 12:6 | ||||||
Seemann, Miro (2.5) | 0:3 | |||||||||
29.04.2023 | Wiseman, Christopher (1.5) | 3:0 | Irish Pub Erlangen | 17:1 | ||||||
Albrecht, Niklas (1.1) | 3:1 | |||||||||
Bytomski, Henrik (1.2) | 3:1 | |||||||||
Pippig, Franz (1.3) | 3:2 | |||||||||
06.05.2023 | Knoll, Mario (2.7) | 1:3 | DSV Nürnberg II | 10:8 | ||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 3:2 | |||||||||
Clarke, Jonathan (5.5) | 3:0 | |||||||||
Feierabend, Benedikt (5.2) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.09.2022 | Schmidt, Florian (2.3) | 3:2 | Dartfields Ahorn II | 12:6 | ||||||
Bauer, Manuel (2.1) | 3:1 | |||||||||
Müller, Yvonne (2.2) | 3:2 | |||||||||
Moser, Stefan (2.4) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
25.02.2023 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | Kangaroots II | 15:3 | ||||||
Gayr, Patrick (2.5) | 3:2 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:0 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Fickel, Jan (2.2) |
Stumpf, Daniel
(2.8)
Maikötter, Andre (2.9) |
3:0 | 12:6 | |||||||
15.10.2022 | Kuhnert, Manuel (2.5) |
Braun, Armin
(4.4)
Wießler, Dominic (4.5) |
2:3 | 17:1 | |||||||
19.11.2022 | Fickel, Marco (3.2) |
Bibow, Lars
(1.3)
Kress, Mirko (1.6) |
2:3 | 12:6 | |||||||
03.12.2022 | Müller, Christian (2.4) |
Wolff, Raphael
(2.7)
Wolff, Daniel (2.6) |
3:0 | 12:6 | |||||||
08.01.2023 | Moshammer, Steffen (2.1) |
Deinhard, Michael
(2.5)
Rost, Alexander (2.8) |
2:3 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Fickel, Jan (2.2) |
Bodendorfer, Elke
(2.3)
Maikötter, Andre (2.9) |
3:1 | 13:5 | |||||||
26.02.2023 | Moshammer, Steffen (2.1) |
Göbel, Felix
(3.1)
Schmidt, Ignatz (3.5) |
2:3 | 12:6 | |||||||
04.03.2023 | Kuhnert, Manuel (2.6) |
Klej, Peter
(1.5)
Kress, Mirko (1.6) |
3:2 | 13:5 | |||||||
01.04.2023 | Müller, Christian (2.5) |
Wolff, Daniel
(2.6)
Wolff, Raphael (2.7) |
3:1 | 12:6 | |||||||
29.04.2023 | Kuhnert, Manuel (2.6) |
Albrecht, Niklas
(1.1)
Wiseman, Christopher (1.5) |
3:1 | 17:1 | |||||||
06.05.2023 | Kuhnert, Manuel (2.6) |
Riedl, Stefan
(2.1)
Knoll, Mario (2.7) |
1:3 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.09.2022 | Fickel, Daniel (1.1) |
Bauer, Manuel
(2.1)
Schmidt, Florian (2.3) |
0:3 | 12:6 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
25.02.2023 | Wißmüller, Simon (1.5) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Gayr, Patrick (2.5) |
3:1 | 15:3 |