Spielsaison 2022/23
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Schmidt, Ignatz
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V. Schleißweg 1, 90530 Wendelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga B
allgemein III: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Deinhard, Michael (2.4) | 1:3 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Schmid, Maximilian (2.2) | 3:1 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
Weierich, Christian (2.3) | 0:3 | |||||||||
23.09.2022 | Saffer, Andreas (2.5) | 3:2 | Dart Club Höchstadt II | 11:7 | ||||||
Maikötter, Andre (2.9) | 3:2 | |||||||||
Stumpf, Daniel (2.8) | 1:3 | |||||||||
Etzel, Jörg (2.4) | 3:0 | |||||||||
22.10.2022 | Fickel, Jan (2.2) | 0:3 | DSC Hesselberg II | 4:14 | ||||||
Körner, Marco (2.3) | 1:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 3:0 | |||||||||
Müller, Christian (2.4) | 1:3 | |||||||||
04.11.2022 | Braun, Armin (4.4) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 16:2 | ||||||
Wießler, Dominic (4.5) | 1:3 | |||||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:0 | |||||||||
Asmussen, Tim (4.2) | 3:1 | |||||||||
13.11.2022 | Bratenstein, Peter (1.2) | 3:0 | Anarchy 05 | 16:2 | ||||||
Klej, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:1 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 2:3 | |||||||||
11.12.2022 | Wolff, Raphael (2.7) | 2:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 6:12 | ||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 0:3 | |||||||||
Seemann, Miro (2.5) | 0:3 | |||||||||
Wolff, Daniel (2.6) | 2:3 | |||||||||
07.01.2023 | Pippig, Franz (1.3) | 3:1 | Irish Pub Erlangen | 10:8 | ||||||
Selmaier, Andreas (1.4) | 3:0 | |||||||||
Wiseman, Christopher (1.5) | 0:3 | |||||||||
Härpfer, Wolfgang (2.7) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.01.2023 | Binöder, Bastian (2.4) | 3:1 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Deinhard, Michael (2.5) | 3:1 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
Schmid, Maximilian (2.2) | 3:1 | |||||||||
29.01.2023 | Maikötter, Andre (2.9) | 1:3 | Dart Club Höchstadt II | 12:6 | ||||||
Stumpf, Daniel (2.8) | 3:2 | |||||||||
Saffer, Andreas (2.5) | 3:1 | |||||||||
Sellerer, Christian (2.7) | 3:2 | |||||||||
26.02.2023 | Moshammer, Steffen (2.1) | 0:3 | DSC Hesselberg II | 6:12 | ||||||
Körner, Marco (2.4) | 0:3 | |||||||||
Fickel, Jan (2.2) | 0:3 | |||||||||
Kuhnert, Manuel (2.6) | 0:3 | |||||||||
05.03.2023 | Brunner, Fabian (4.8) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 16:2 | ||||||
Eggeler, Jonas (4.6) | 3:2 | |||||||||
Braun, Armin (4.5) | 3:0 | |||||||||
Hoog, Herbert (4.11) | 3:1 | |||||||||
24.03.2023 | Klej, Peter (1.5) | 3:1 | Anarchy 05 | 12:6 | ||||||
Lengenfelder, Tobias (1.7) | 1:3 | |||||||||
Kress, Mirko (1.6) | 3:0 | |||||||||
Papenberg, Michael (1.1) | 2:3 | |||||||||
08.04.2023 | Seemann, Miro (2.5) | 2:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:15 | ||||||
Geiger, Tino (2.1) | 0:3 | |||||||||
Wolff, Daniel (2.6) | 0:3 | |||||||||
Seemann, Kimi (2.3) | 2:3 | |||||||||
07.05.2023 | Bytomski, Henrik (1.2) | 2:3 | Irish Pub Erlangen | 10:8 | ||||||
Pippig, Franz (1.3) | 3:2 | |||||||||
Selmaier, Andreas (1.4) | 3:2 | |||||||||
Albrecht, Niklas (1.1) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.12.2022 | Knauer, Manfred (2.1) | 2:3 | Kangaroots II | 12:6 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 2:3 | |||||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:1 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:2 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
18.02.2023 | Steiner, Jürgen (3.4) | 1:3 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Fischer, Daniel (4.3) | 3:2 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:2 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Kern, Nicolas (3.3) |
Schmid, Maximilian
(2.2)
Deinhard, Michael (2.4) |
3:0 | 7:11 | |||||||
23.09.2022 | Kern, Nicolas (3.3) |
Saffer, Andreas
(2.5)
Maikötter, Andre (2.9) |
3:1 | 11:7 | |||||||
22.10.2022 | Kern, Nicolas (3.4) |
Fickel, Jan
(2.2)
Kuhnert, Manuel (2.5) |
2:3 | 4:14 | |||||||
04.11.2022 | Kern, Hermann (3.2) |
Braun, Armin
(4.4)
Wießler, Dominic (4.5) |
3:1 | 16:2 | |||||||
13.11.2022 | Kern, Nicolas (3.3) |
Bratenstein, Peter
(1.2)
Klej, Peter (1.5) |
1:3 | 16:2 | |||||||
11.12.2022 | Kern, Hermann (3.2) |
Seemann, Kimi
(2.3)
Wolff, Raphael (2.7) |
1:3 | 6:12 | |||||||
07.01.2023 | Kern, Hermann (3.2) |
Pippig, Franz
(1.3)
Selmaier, Andreas (1.4) |
3:0 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.01.2023 | Kern, Nicolas (3.3) |
Binöder, Bastian
(2.4)
Deinhard, Michael (2.5) |
2:3 | 7:11 | |||||||
29.01.2023 | Schirmer, Kevin (3.4) |
Bodendorfer, Elke
(2.3)
Maikötter, Andre (2.9) |
2:3 | 12:6 | |||||||
26.02.2023 | Göbel, Felix (3.1) |
Moshammer, Steffen
(2.1)
Körner, Marco (2.4) |
3:2 | 6:12 | |||||||
05.03.2023 | Kern, Nicolas (3.3) |
Eggeler, Jonas
(4.6)
Brunner, Fabian (4.8) |
3:1 | 16:2 | |||||||
24.03.2023 | Kern, Hermann (3.2) |
Klej, Peter
(1.5)
Lengenfelder, Tobias (1.7) |
2:3 | 12:6 | |||||||
08.04.2023 | Kern, Nicolas (3.3) |
Geiger, Tino
(2.1)
Seemann, Miro (2.5) |
1:3 | 3:15 | |||||||
07.05.2023 | Kern, Hermann (3.2) |
Bytomski, Henrik
(1.2)
Pippig, Franz (1.3) |
3:2 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.12.2022 | Eckert, Adrian (2.3) |
Ferber, Sergiy
(2.4)
Knauer, Manfred (2.1) |
1:3 | 12:6 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
18.02.2023 | Kern, Hermann (3.2) |
Steiner, Jürgen
(3.4)
Fischer, Daniel (4.3) |
3:0 | 13:5 |