Spielsaison 2022/23
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Schmidt, Yvonne
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Bayer, Jürgen (1.1) | 1:3 | Kangaroots | 9:6 | ||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.09.2022 | Dreßel, Bianca (3.1) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 3:0 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | |||||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Krauß, Peter (4.2) | 3:1 | DSC Hesselberg | 6:12 | ||||||
Raab, Dominik (1.4) | 2:3 | |||||||||
Körner, Marco (2.3) | 2:3 | |||||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Hallasch, Nicola (3.5) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 12:6 | ||||||
Lindert, Jonathan (3.10) | 3:1 | |||||||||
04.11.2022 | Schreiber, Sascha (2.1) | 3:0 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Fischer, Roger (2.3) | 3:0 | |||||||||
Körner, Tom (2.2) | 0:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.5) | 3:1 | |||||||||
12.11.2022 | Schirmer, Kevin (3.4) | 0:3 | DC Franken-Power II | 4:14 | ||||||
Bauer, Rainer (2.1) | 2:3 | |||||||||
26.11.2022 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:0 | Kangaroots II | 13:5 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:2 | |||||||||
02.12.2022 | Murk, Andreas (3.2) | 2:3 | DSV Nürnberg III | 7:11 | ||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 1:3 | |||||||||
Walica-Ryan, Liam (3.1) | 2:3 | |||||||||
Danzl, Werner (3.5) | 3:0 | |||||||||
10.12.2022 | Lamb, Marco (2.1) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 3:2 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 1:3 | |||||||||
Müller, Christoph (2.4) | 2:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Knauer, Manfred (2.1) | 0:3 | Kangaroots II | 10:8 | ||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 3:1 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:2 | |||||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:0 | |||||||||
18.02.2023 | Paul, Matthias (1.3) | 1:3 | DSC Hesselberg | 1:17 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 2:3 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 0:3 | |||||||||
Paul, Justin (1.2) | 1:3 | |||||||||
03.03.2023 | Hohe, Christian (2.5) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 12:6 | ||||||
Körner, Tom (2.3) | 0:3 | |||||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:0 | |||||||||
29.04.2023 | Müller, Christoph (2.4) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Dreßel, Bianca
(3.1)
Mäder, Stefan (3.3) |
3:1 | 13:5 | |||||||
24.09.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Raab, Dominik
(1.4)
Krauß, Peter (4.2) |
3:0 | 6:12 | |||||||
22.10.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Hallasch, Nicola
(3.5)
Lindert, Jonathan (3.10) |
3:0 | 12:6 | |||||||
04.11.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Schreiber, Sascha
(2.1)
Ochmann, Stefan (2.4) |
2:3 | 9:9 | |||||||
26.11.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:2 | 13:5 | |||||||
02.12.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Lechsner, Frank
(3.6)
Riedl, Thomas (3.7) |
1:3 | 7:11 | |||||||
10.12.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
0:3 | 4:14 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Bauer, Manuel (2.1) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
3:0 | 10:8 | |||||||
18.02.2023 | Moser, Stefan (2.4) |
Fickel, Daniel
(1.1)
Paul, Matthias (1.3) |
1:3 | 1:17 | |||||||
03.03.2023 | Bauer, Manuel (2.1) |
Hohe, Christian
(2.5)
Ochmann, Stefan (2.6) |
3:0 | 12:6 | |||||||
29.04.2023 | Wagner, Martin (2.9) |
Lamb, Marco
(2.1)
Hollfelder, Günther (2.2) |
3:2 | 4:14 |