Spielsaison 2022/23
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Schmidt, Florian
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Heinzel, Norbert (1.5) | 1:3 | DC Tschambolaia | 8:7 | ||||||
Schuster, Johann (1.8) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Knauer, Manfred (2.1) | 3:2 | Kangaroots | 9:6 | ||||||
Rackl, Gerhard (1.11) | 1:3 | |||||||||
20.05.2023 | Wirsing, Karlheinz (1.2) | 0:3 | DJK Dipbach | 5:10 | ||||||
20.05.2023 | Ludwig, Florian (3.12) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. II | 12:3 | ||||||
Koch, Jörn (2.4) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.09.2022 | Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Körner, Marco (2.3) | 2:3 | DSC Hesselberg | 6:12 | ||||||
Fickel, Daniel (1.1) | 2:3 | |||||||||
Krauß, Peter (4.2) | 0:3 | |||||||||
Raab, Dominik (1.4) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Ludwig, Florian (3.12) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. III | 12:6 | ||||||
04.11.2022 | Stadelmann, Tanja (2.5) | 3:1 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Ochmann, Stefan (2.4) | 3:1 | |||||||||
12.11.2022 | Dietze, Toni (2.2) | 3:0 | DC Franken-Power II | 4:14 | ||||||
Eckert, Adrian (2.3) | 2:3 | |||||||||
Schirmer, Kevin (3.4) | 0:3 | |||||||||
Bauer, Rainer (2.1) | 3:0 | |||||||||
26.11.2022 | Ferber, Sergiy (2.4) | 3:1 | Kangaroots II | 13:5 | ||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:0 | |||||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:1 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | |||||||||
02.12.2022 | Walica-Ryan, Liam (3.1) | 3:1 | DSV Nürnberg III | 7:11 | ||||||
Mikesic, Marin (3.4) | 3:0 | |||||||||
Lechsner, Frank (3.6) | 0:3 | |||||||||
Riedl, Thomas (3.7) | 2:3 | |||||||||
10.12.2022 | Müller, Christoph (2.4) | 2:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Wöhner, Laurin (2.9) | 3:0 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 3:2 | |||||||||
Lamb, Marco (2.1) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.01.2023 | Mäder, Stefan (3.3) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 9:9 | ||||||
Hauck, Sebastian (4.3) | 3:2 | |||||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 0:3 | |||||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 0:3 | |||||||||
04.02.2023 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:0 | Kangaroots II | 10:8 | ||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:0 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:1 | |||||||||
Ferber, Sergiy (2.4) | 1:3 | |||||||||
03.03.2023 | Körner, Tom (2.3) | 3:2 | DC Tschambolaia II | 12:6 | ||||||
Stadelmann, Tanja (2.7) | 3:1 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 3:0 | |||||||||
Hohe, Christian (2.5) | 3:2 | |||||||||
29.04.2023 | Lamb, Marco (2.1) | 3:2 | DC Condor Lautertal II | 4:14 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.2) | 2:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.10) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Bauer, Manuel (2.1) |
Gebhard, Christian
(1.3)
Körner, Tom (2.3) |
1:3 | 8:7 | |||||||
06.05.2023 | Bauer, Manuel (2.1) |
Fink, Dominik
(1.8)
Rackl, Gerhard (1.11) |
3:2 | 9:6 | |||||||
20.05.2023 | Hoffmann, Stephan (1.3) |
Müller, Gaston
(1.4)
Hofmann, Frank (1.8) |
3:1 | 5:10 | |||||||
20.05.2023 | Hoffmann, Stephan (1.3) |
Lorenz, Fabian
(2.3)
Penga, Patrik (2.6) |
3:1 | 12:3 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
17.09.2022 | Müller, Jürgen (2.7) |
Dreßel, Yannik
(3.2)
Steiner, Jürgen (3.4) |
2:3 | 13:5 | |||||||
24.09.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Fickel, Daniel
(1.1)
Körner, Marco (2.3) |
3:0 | 6:12 | |||||||
04.11.2022 | Höhn, Marc (2.5) |
Körner, Tom
(2.2)
Stadelmann, Tanja (2.5) |
3:0 | 9:9 | |||||||
12.11.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Dietze, Toni
(2.2)
Eckert, Adrian (2.3) |
1:3 | 4:14 | |||||||
26.11.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Knauer, Manfred
(2.1)
Ferber, Sergiy (2.4) |
1:3 | 13:5 | |||||||
02.12.2022 | Bauer, Manuel (2.1) |
Walica-Ryan, Liam
(3.1)
Danzl, Werner (3.5) |
3:0 | 7:11 | |||||||
10.12.2022 | Arnold, Michael (2.8) |
Müller, Christoph
(2.4)
Wöhner, Laurin (2.9) |
1:3 | 4:14 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.01.2023 | Müller, Silke (2.6) |
Mäder, Stefan
(3.3)
Hauck, Sebastian (4.3) |
3:0 | 9:9 | |||||||
04.02.2023 | Müller, Jürgen (2.7) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:2 | 10:8 | |||||||
03.03.2023 | Höhn, Marc (2.5) |
Körner, Tom
(2.3)
Stadelmann, Tanja (2.7) |
2:3 | 12:6 |