Spielsaison 2022/23
1. Passauer Dart Club e.V.
Schlichting, Nico
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Passauer Dart Club e.V.
Postadresse : Stefan Hassmann Carossastr. 12, 94474 Vilshofen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga III
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Marggraf, Florian (1.6) | 2:3 | DC Buach | 11:4 | ||||||
Mader, Andreas (1.4) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Zillner, Fritz (3.5) | 3:0 | DC Flames Aufhausen III | 14:1 | ||||||
Moosburger, Andreas (3.4) | 3:0 | |||||||||
08.10.2022 | Bressler, Marco (1.3) | 3:0 | 1. DC Deggendorf | 10:5 | ||||||
Mader, Klaus (1.6) | 3:0 | |||||||||
19.11.2022 | Bielmeier, Michael (2.2) | 3:0 | DC Torpedo's II | 10:5 | ||||||
Treml, Andreas (2.1) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Altmann, Richard (1.9) | 3:0 | DC Buach | 6:9 | ||||||
Fruth, Armin (1.2) | 3:0 | |||||||||
22.04.2023 | Hohlfeld, Jürgen (2.8) | 3:1 | DC Flames Aufhausen II | 12:3 | ||||||
Huber, Samuel (2.4) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Treml, Andreas (2.2) | 3:1 | DC Torpedo's II | 11:4 | ||||||
Kilger, Thomas (2.9) | 3:1 | |||||||||
20.05.2023 | Seidel, Patrick (3.5) | 3:1 | 1. DC Straubing III | 12:3 | ||||||
Zerweisz, Enrico (3.4) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Drexler, Martin (1.3) |
Marggraf, Charline
(1.5)
Marggraf, Florian (1.6) |
3:2 | 11:4 | |||||||
24.09.2022 | Butz, Bastian (1.7) |
Moosburger, Andreas
(3.4)
Zillner, Fritz (3.5) |
3:1 | 14:1 | |||||||
08.10.2022 | Butz, Bastian (1.8) |
Bressler, Marco
(1.3)
Mader, Klaus (1.6) |
3:1 | 10:5 | |||||||
19.11.2022 | Butz, Bastian (1.9) |
Treml, Andreas
(2.1)
Bielmeier, Michael (2.2) |
3:1 | 10:5 | |||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Butz, Bastian (1.9) |
Kellnberger, Dominik
(1.1)
Mader, Andreas (1.5) |
2:3 | 6:9 | |||||||
22.04.2023 | Hassmann, Stefan (1.5) |
Berthold, Thomas
(2.5)
Schillinger, Christian (2.6) |
2:3 | 12:3 | |||||||
06.05.2023 | Frisch, Michael (1.1) |
Treml, Andreas
(2.2)
Kilger, Thomas (2.9) |
3:0 | 11:4 | |||||||
20.05.2023 | Gronauer, Raphael (1.4) |
Peter, Ludwig
(3.1)
Langenberger, Helmut (3.6) |
3:0 | 12:3 |