Spielsaison 2022/23
DC Black Birds Kelheim e.V.
Froschhammer, Michael
Saisons |
Spielsaison Pokal 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Black Birds Kelheim e.V.
Postadresse : Peter Woldrich Bachweg 1a, 93356 Teugn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VII: PR 7.12
RR 7.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein VI: Bezirksklasse I
allgemein VII: Kreisliga I |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2023 | Butz, Melanie (3.2) | 3:1 | Featherd Friends III | 11:4 | ||||||
Berger, Samuel (3.3) | 3:0 | |||||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Kiendl, Christoph (1.4) | 3:1 | Blue Arrows Köfering | 7:8 | ||||||
Ronz, Daniel (1.13) | 3:1 | |||||||||
08.10.2022 | Wagner, Jakob (3.12) | 3:1 | DC Kelheim III | 11:4 | ||||||
Zaspel, Sven (3.10) | 2:3 | |||||||||
12.11.2022 | Gadek, Daniel (3.7) | 3:1 | The Orange Might Minikin III | 8:7 | ||||||
Ertl, Daniel (3.6) | 1:3 | |||||||||
25.11.2022 | Koch, Josef (2.3) | 3:2 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 8:7 | ||||||
Limmer, Thomas (2.6) | 2:3 | |||||||||
07.01.2023 | Stierstorfer, Martin (2.7) | 3:0 | The Orange Might Minikin II | 9:6 | ||||||
2:3 | ||||||||||
Kreisliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
29.04.2023 | Ertl, Daniel (2.1) | 3:0 | The Orange Might Minikin II | 10:5 | ||||||
Nagel, Jens-Uwe (2.3) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2023 | Mühldorfer, Markus (6.5) |
Berger, Samuel
(3.3)
(99.987) |
0:3 | 11:4 | |||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Deufel, Simon (7.14) |
Stein, Allofs
(1.8)
Ronz, Daniel (1.13) |
1:3 | 7:8 | |||||||
08.10.2022 | Kauler, Martin (7.3) |
Zaspel, Sven
(3.10)
Lünnemann, Tim (3.11) |
3:2 | 11:4 | |||||||
12.11.2022 | Kammel, Wolfgang (7.1) |
Schertl, Stefan
(3.1)
Eder, Josef (3.5) |
0:3 | 8:7 | |||||||
25.11.2022 | Hendrichsen, Werner (7.4) |
Scherm, Mathias
(2.2)
Limmer, Thomas (2.6) |
1:3 | 8:7 | |||||||
07.01.2023 | Holzapfel, Johannes (7.5) |
Burger, Thomas
(2.3)
Stierstorfer, Martin (2.7) |
3:1 | 9:6 | |||||||
Kreisliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.04.2023 | Kammel, Andre (7.9) |
Ertl, Daniel
(2.1)
Nagel, Jens-Uwe (2.3) |
3:2 | 10:5 |