Spielsaison 2022/23
DC Flying Bulls '20 e.V.
Schwendner, Alexander
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Flying Bulls '20 e.V.
Postadresse : Plank Daniel Laaberer str. 12, 93164 Brunn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.15
RR 2.15
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Kreisliga VI
|
Einzel-Spiele
Kreisliga VI (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Dorsch, Johannes (2.2) | 1:3 | TSV Deuerling e.V. II | 6:9 | ||||||
Fischer, Christian (2.4) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Weiß, Alex (1.12) | 0:3 | Thunderbirds | 2:13 | ||||||
Raab, Markus (1.7) | 0:3 | |||||||||
26.11.2022 | Dafner, Severin (3.14) | 3:1 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 7:8 | ||||||
Piendl, Lukas (3.11) | 3:2 | |||||||||
07.01.2023 | Schneider, Thomas (5.5) | 1:3 | Dartclub Wenzenbach e.V. V | 5:10 | ||||||
Spitzer, Peter (5.18) | 0:3 | |||||||||
21.01.2023 | Ferstl, Florian (1.4) | 0:3 | SV Nittendorf | 5:10 | ||||||
Spyrka, Patrik (1.7) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga VI (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.03.2023 | Seidl, Peter (2.5) | 3:1 | DC Wolfdart II | 6:9 | ||||||
Kellner, Erwin (2.7) | 2:3 | |||||||||
18.03.2023 | Vanino, Josef (1.4) | 0:3 | Thunderbirds | 2:13 | ||||||
Dietl, Marco (1.8) | 0:3 | |||||||||
29.04.2023 | Kuschel, Stefan (5.3) | 0:3 | Dartclub Wenzenbach e.V. V | 4:11 | ||||||
Spitzer, Peter (5.19) | 3:2 | |||||||||
13.05.2023 | Bawidamann, Sebastian (1.2) | 3:0 | SV Nittendorf | 12:3 | ||||||
Artmann, Jürgen (1.1) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Kreisliga VI (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Stumhofer, Dominik (2.1) |
Giesl, Benedikt
(2.5)
Weigand, Andreas (2.9) |
3:1 | 6:9 | |||||||
12.11.2022 | Schwendner, Mathias (2.10) |
Weiß, Alex
(1.12)
Frey, Wolfgang (1.13) |
0:3 | 2:13 | |||||||
26.11.2022 | Schwendner, Mathias (2.10) |
Englmeier, Thomas
(3.1)
Wolf, Maximilian (3.3) |
3:2 | 7:8 | |||||||
07.01.2023 | Schwendner, Mathias (2.10) |
Herrmann, Leopold
(5.21)
Dinnes, Kilian (5.24) |
1:3 | 5:10 | |||||||
21.01.2023 | Stumhofer, Dominik (2.2) |
Ferstl, Maximilian
(1.6)
Spyrka, Patrik (1.7) |
2:3 | 5:10 | |||||||
Kreisliga VI (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.03.2023 | Meyer, Daniel (2.9) |
Staudigl, Daniel
(2.6)
Kellner, Erwin (2.7) |
0:3 | 6:9 | |||||||
18.03.2023 | Stumhofer, Dominik (2.5) |
Weiß, Alex
(1.14)
Frey, Wolfgang (1.15) |
1:3 | 2:13 | |||||||
29.04.2023 | Kraus, Christian (2.2) |
Kuschel, Stefan
(5.3)
Schneider, Thomas (5.6) |
1:3 | 4:11 | |||||||
13.05.2023 | Janik, Simon (2.8) |
|
3:0 | 12:3 |