Spielsaison 2022/23
DC LastHope e.V.
Kalaitzidis, Christos
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC LastHope e.V.
Postadresse : DC LastHope e.V. Enger Weg 2, 90552 Röthenbach an der Pegnitz |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga B
allgemein II: Bezirksklasse C |
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Blochberger, Florian (2.5) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter | 6:10 | ||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.09.2022 | Rammler, Julian (3.6) | 3:2 | Golden Arrows III | 3:9 | ||||||
21.10.2022 | Röttenbacher, Marc (2.6) | 3:1 | BV Bergen II | 4:8 | ||||||
Häußler, Kevin (2.3) | 3:0 | |||||||||
03.12.2022 | Fischer, Daniel (4.2) | 3:1 | DC Gipsy Ebern IV | 9:3 | ||||||
Markert, Sebastian (4.11) | 3:2 | |||||||||
18.12.2022 | Degenhardt, Konstantin (2.1) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter II | 1:11 | ||||||
Blochberger, Florian (2.5) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Bytomski, Andreas (2.2) | 3:0 | Irish Pub Erlangen II | 10:2 | ||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2023 | Feierabend, Benedikt (5.2) | 3:0 | DSV Nürnberg V | 3:9 | ||||||
04.02.2023 | Wille, Mike (2.11) | 3:0 | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 | ||||||
Reinke, Sebastian (2.6) | 1:3 | |||||||||
24.03.2023 | Messerer, Marius (2.9) | 3:0 | Dartdragons Moosbach II | 7:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hötzel, Mike (1.4) |
Blochberger, Florian
(2.5)
Reichert, Philipp (1.1) |
2:3 | 6:10 | |||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.09.2022 | Papez, Chiara (2.8) |
Wagner, Sebastian
(3.5)
Chalkidis, Dimitrios (3.2) |
2:3 | 3:9 | |||||||
21.10.2022 | Papez, Chiara (2.8) |
Häußler, Kevin
(2.3)
Röttenbacher, Marc (2.6) |
0:3 | 4:8 | |||||||
Papez, Chiara (2.8) |
Meierhuber, Tobias
(2.1)
Beckstein, Tobias (2.4) |
0:3 | |||||||||
03.12.2022 | Strebl, Martin (2.11) |
Fischer, Daniel
(4.2)
Markert, Sebastian (4.11) |
3:1 | 9:3 | |||||||
Strebl, Martin (2.11) |
Popp, Ayline
(4.6)
Hauck, Sebastian (4.3) |
3:1 | |||||||||
18.12.2022 | Strebl, Martin (2.11) |
Degenhardt, Konstantin
(2.1)
Blochberger, Florian (2.5) |
1:3 | 1:11 | |||||||
Papez, Chiara (2.8) |
König, Tobias
(2.4)
Webert, Felix (2.3) |
2:3 | |||||||||
07.01.2023 | Rushforth, Allan (2.10) |
Kühn, Heiko
(2.9)
Moertel, Stefan (2.10) |
3:0 | 10:2 | |||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2023 | Dill, Andrej (2.3) |
Wiedmann, Alexander
(5.1)
Clarke, Jonathan (5.5) |
0:3 | 3:9 | |||||||
04.02.2023 | Dill, Andrej (2.3) |
Reinke, Sebastian
(2.6)
Wille, Mike (2.11) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Dill, Andrej (2.3) |
Rosardo-Cruz, Benjamin
(2.8)
Reisenhauer, Philipp (2.7) |
3:2 |