Spielsaison 2022/23
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Schneider, Dominik
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.12
RR 4.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein IV: Bezirksklasse C |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Schröder, Rüdiger (2.1) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. II | 9:6 | ||||||
Höfler, Julian (2.5) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.10.2022 | Bytomski, Andreas (2.2) | 3:0 | Irish Pub Erlangen II | 10:2 | ||||||
Schmidt, Andreas (2.3) | 3:2 | |||||||||
21.10.2022 | Feierabend, Benedikt (5.2) | 3:1 | DSV Nürnberg V | 5:7 | ||||||
Nixdorf, Kevin (5.6) | 3:1 | |||||||||
11.11.2022 | Rosardo-Cruz, Benjamin (2.8) | 3:0 | TSV Kornburg DartKnights II | 6:6 | ||||||
28.12.2022 | König, Tobias (2.4) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter II | 5:7 | ||||||
Webert, Felix (2.3) | 2:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.01.2023 | Knaupp, Fabian (2.5) | 3:0 | BV Bergen II | 8:4 | ||||||
Beckstein, Tobias (2.4) | 3:1 | |||||||||
03.02.2023 | Albrecht, Jens (2.1) | 3:1 | Irish Pub Erlangen II | 8:4 | ||||||
24.03.2023 | Dreykorn, Paul (2.1) | 3:0 | TSV Kornburg DartKnights II | 8:4 | ||||||
Neubauer, David (2.5) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Eichelsdörfer, Jürgen (1.4) |
Krutsch, Klaus
(2.2)
Lorenz, Fabian (2.3) |
0:3 | 9:6 | |||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.10.2022 | Sauer, Kevin (4.1) |
Bytomski, Andreas
(2.2)
Schmidt, Andreas (2.3) |
3:1 | 10:2 | |||||||
Sauer, Kevin (4.1) |
Albrecht, Jens
(2.1)
Ogorek, Karsten (2.11) |
3:0 | |||||||||
21.10.2022 | Geßner, Berthold (4.10) |
Feierabend, Benedikt
(5.2)
Nixdorf, Kevin (5.6) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Markert, Sebastian (4.11) |
Clarke, Jonathan
(5.5)
Wiedmann, Alexander (5.1) |
0:3 | |||||||||
11.11.2022 | Hauck, Sebastian (4.3) |
Neubauer, David
(2.5)
Marcri, Fabio (2.4) |
3:0 | 6:6 | |||||||
28.12.2022 | Popp, Ayline (4.6) |
König, Tobias
(2.4)
Webert, Felix (2.3) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Popp, Ayline (4.6) |
Degenhardt, Konstantin
(2.1)
Blochberger, Florian (2.5) |
1:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.01.2023 | Treschan, Tim (4.7) |
Beckstein, Tobias
(2.4)
Knaupp, Fabian (2.5) |
3:0 | 8:4 | |||||||
Treschan, Tim (4.7) |
Röttenbacher, Marc
(2.6)
Häußler, Kevin (2.3) |
3:0 | |||||||||
03.02.2023 | Sauer, Kevin (4.2) |
Kühn, Heiko
(2.9)
Moertel, Stefan (2.10) |
3:0 | 8:4 | |||||||
24.03.2023 | Hauck, Sebastian (4.4) |
Dreykorn, Paul
(2.1)
Neubauer, David (2.5) |
3:0 | 8:4 | |||||||
Hauck, Sebastian (4.4) |
Reinke, Sebastian
(2.6)
Wille, Mike (2.11) |
3:0 |