Spielsaison 2022/23
1. Dartclub Condor Lautertal e.V.
Lamb, Marco
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Dartclub Condor Lautertal e.V.
Postadresse : Volker Büttner Sandstr. 23a, 96450 Coburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Hallasch, Nicola (3.5) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. III | 14:4 | ||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:2 | |||||||||
Ortlieb, Simon (3.15) | 3:0 | |||||||||
Ortlieb, Christof (3.14) | 2:3 | |||||||||
08.10.2022 | Braun, Benjamin (2.2) | 3:2 | Kangaroots II | 16:2 | ||||||
Ehrnsperger, Franz (2.3) | 3:1 | |||||||||
Knauer, Manfred (2.1) | 3:2 | |||||||||
14.10.2022 | Körner, Tom (2.2) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 7:11 | ||||||
Stadelmann, Tanja (2.5) | 3:1 | |||||||||
Schreiber, Sascha (2.1) | 2:3 | |||||||||
Fischer, Roger (2.3) | 3:1 | |||||||||
04.11.2022 | Riedl, Thomas (3.7) | 3:2 | DSV Nürnberg III | 17:1 | ||||||
Forster, Andreas (3.3) | 3:1 | |||||||||
Mikesic, Marin (3.4) | 3:0 | |||||||||
Danzl, Werner (3.5) | 3:1 | |||||||||
12.11.2022 | Dreßel, Yannik (3.2) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 14:4 | ||||||
Steiner, Jürgen (3.4) | 3:2 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 3:0 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:1 | |||||||||
10.12.2022 | Müller, Yvonne (2.2) | 3:1 | Dartfields Ahorn II | 14:4 | ||||||
Moser, Stefan (2.4) | 3:0 | |||||||||
Arnold, Michael (2.8) | 3:1 | |||||||||
Schmidt, Florian (2.3) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Paul, Matthias (1.3) | 2:3 | DSC Hesselberg | 7:11 | ||||||
Paul, Justin (1.2) | 2:3 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 3:0 | |||||||||
Raab, Dominik (1.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Akar, Ali Abbas (3.2) | 3:1 | Finnigan's Harp Nbg. III | 12:6 | ||||||
Brunner, Fabian (4.8) | 3:2 | |||||||||
Schwayer, Robert (3.9) | 0:3 | |||||||||
Ludwig, Florian (3.12) | 3:2 | |||||||||
05.02.2023 | Schreiber, Sascha (2.2) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 14:4 | ||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 3:1 | |||||||||
Körner, Tom (2.3) | 3:0 | |||||||||
Fischer, Roger (2.4) | 3:0 | |||||||||
24.02.2023 | Dietze, Toni (2.2) | 2:3 | DC Franken-Power II | 11:7 | ||||||
Setz, Erhard (2.5) | 3:1 | |||||||||
Eckert, Adrian (2.3) | 0:3 | |||||||||
Loos, Matthias (5.7) | 2:3 | |||||||||
03.03.2023 | Murk, Andreas (3.2) | 1:3 | DSV Nürnberg III | 14:4 | ||||||
Forster, Andreas (3.3) | 3:1 | |||||||||
25.03.2023 | Steiner, Jürgen (3.4) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 15:3 | ||||||
Dreßel, Yannik (3.2) | 3:0 | |||||||||
Dreßel, Bianca (3.1) | 3:0 | |||||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 3:0 | |||||||||
29.04.2023 | Schmidt, Florian (2.3) | 2:3 | Dartfields Ahorn II | 14:4 | ||||||
Wagner, Martin (2.9) | 3:0 | |||||||||
Müller, Silke (2.6) | 3:0 | |||||||||
Höhn, Marc (2.5) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Fickel, Daniel (1.1) | 1:3 | DSC Hesselberg | 10:8 | ||||||
Paul, Matthias (1.3) | 2:3 | |||||||||
Moshammer, Steffen (2.1) | 3:1 | |||||||||
Wißmüller, Simon (1.5) | 3:2 |