Spielsaison 2022/23
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Neumann, Sebastian
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Postadresse : DSV Pegnitz c/o Bernd-Stephan Wölfel Kleingesee Liebenau 18, 91327 Gössweinstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.8
RR 2.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisliga
allgemein II: Kreisklasse 2 allgemein III: Kreisklasse 1 |
Einzel-Spiele
Kreisliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | Ferri, Antonio (2.5) | 1:3 | SC Kreuz Bayreuth II | 10:8 | ||||||
Stübinger, Felix (3.8) | 1:3 | |||||||||
Schwing, Thorsten (2.10) | 0:3 | |||||||||
Knab, Michael (2.1) | 3:2 | |||||||||
24.03.2023 | Dorsch, Michael (1.10) | 1:3 | TSC Darter | 12:6 | ||||||
Wagner, Max (1.2) | 0:3 | |||||||||
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
07.10.2022 | Hanebrink, Ralf (3.6) | 3:2 | Steel Deers III | 9:9 | ||||||
Knoblach, Markus (3.7) | 3:0 | |||||||||
Böhme, Silvia (3.5) | 3:1 | |||||||||
Pfeuffer, Bernd (3.8) | 3:2 | |||||||||
02.12.2022 | Kannheisner, Matthias (1.8) | 3:1 | Spickersportclub Pinzberg | 5:13 | ||||||
Wagner, Ulrich (1.1) | 0:3 | |||||||||
Schönberger, Benno (1.2) | 3:1 | |||||||||
Kist, Andreas (1.5) | 2:3 | |||||||||
20.01.2023 | Hofmann, Tobias (1.9) | 1:3 | DJK-SpVgg Effeltrich | 8:10 | ||||||
Schmidt, Johannes (1.7) | 3:1 | |||||||||
Stahl, Achim (1.3) | 2:3 | |||||||||
Kern, Tobias (1.14) | 3:0 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.10.2022 | Klose, Kevin (3.15) | 3:2 | SC Kreuz Bayreuth III | 8:10 | ||||||
Thorpe, Thomas (3.14) | 2:3 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2023 | Krauß, Klaus (2.9) | 3:1 | TSV Glashütten II | 13:5 | ||||||
Bär, Annabell (2.5) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | Zahner, Christian (2.4) |
Knab, Michael
(2.1)
Stübinger, Felix (3.8) |
2:3 | 10:8 | |||||||
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
07.10.2022 | Schoberth, Anja (3.4) |
Hanebrink, Ralf
(3.6)
Knoblach, Markus (3.7) |
3:0 | 9:9 | |||||||
02.12.2022 | Zimmermann, Pierre (3.18) |
Schönberger, Benno
(1.2)
Kist, Andreas (1.5) |
3:2 | 5:13 | |||||||
20.01.2023 | Schauer, Julian (3.8) |
Hofmann, Tobias
(1.9)
Stahl, Tino (1.4) |
3:2 | 8:10 |