Spielsaison 2022/23
DSV Nürnberg '93 e.V.
Feierabend, Benedikt
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.2
RR 5.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga A
allgemein V: Bezirksklasse C |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Fickel, Jan (2.2) | 0:3 | DSC Hesselberg II | 8:10 | ||||||
Müller, Christian (2.5) | 1:3 | |||||||||
Kuhnert, Manuel (2.6) | 2:3 | |||||||||
Körner, Marco (2.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
18.09.2022 | Strebl, Martin (2.11) | 3:1 | DC LastHope II | 10:2 | ||||||
Jünemann, Kim (2.1) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Webert, Felix (2.3) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter II | 8:4 | ||||||
Degenhardt, Konstantin (2.1) | 3:2 | |||||||||
16.10.2022 | Weier, Konstantin (2.1) | 2:3 | Dartdragons Moosbach II | 8:4 | ||||||
21.10.2022 | Schneider, Dominik (4.12) | 1:3 | DC Gipsy Ebern IV | 7:5 | ||||||
Markert, Sebastian (4.11) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Barnickel, Irene (2.4) | 2:3 | Irish Pub Erlangen II | 6:6 | ||||||
Bytomski, Andreas (2.2) | 0:3 | |||||||||
03.12.2022 | Dorner, Martin (2.2) | 0:3 | BV Bergen II | 8:4 | ||||||
11.12.2022 | Wagner, Sebastian (3.5) | 3:1 | Golden Arrows III | 6:6 | ||||||
Merlein, Philipp (3.4) | 3:2 | |||||||||
06.01.2023 | Xyländer, Manuel (2.12) | 3:2 | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 | ||||||
Rosardo-Cruz, Benjamin (2.8) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2023 | Dill, Andrej (2.3) | 3:1 | DC LastHope II | 9:3 | ||||||
Kalaitzidis, Christos (2.2) | 0:3 | |||||||||
29.01.2023 | Degenhardt, Konstantin (2.1) | 0:3 | Fengschler Felchbach Darter II | 3:9 | ||||||
Blochberger, Florian (2.5) | 1:3 | |||||||||
26.03.2023 | Albrecht, Jens (2.1) | 3:2 | Irish Pub Erlangen II | 10:2 | ||||||
Strobel, Andreas (2.15) | 2:3 | |||||||||
02.04.2023 | Meierhuber, Tobias (2.1) | 3:2 | BV Bergen II | 6:6 | ||||||
30.04.2023 | Chalkidis, Dimitrios (3.2) | 2:3 | Golden Arrows III | 8:4 | ||||||
Lemke, Nick (3.4) | 3:1 | |||||||||
07.05.2023 | Reisenhauer, Philipp (2.7) | 3:2 | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 |