Spielsaison 2022/23
1. Passauer Dart Club e.V.
Scheuch, Lucca
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. Passauer Dart Club e.V.
Postadresse : Stefan Hassmann Carossastr. 12, 94474 Vilshofen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse III
allgemein III: Kreisliga V |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Stock, Mirko (4.3) | 3:1 | Die Gallier IV | 14:1 | ||||||
Feigl, Christian (4.9) | 3:1 | |||||||||
14.01.2023 | Gruber, Martin (3.6) | 3:1 | DC Torpedo's III | 9:6 | ||||||
Kraus, Werner (3.5) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
25.02.2023 | Tausendpfund, Christian (3.4) | 3:1 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 10:5 | ||||||
Dürscherl, Thomas (3.1) | 0:3 | |||||||||
24.03.2023 | Krause, Hans (1.10) | 3:1 | Old Ghost's | 8:7 | ||||||
Dichtl, Tobias (1.6) | 3:1 | |||||||||
29.04.2023 | Feigl, Christian (4.11) | 3:0 | Die Gallier IV | 15:0 | ||||||
Stock, Mirko (4.5) | 3:1 | |||||||||
06.05.2023 | Adler, Henry (4.6) | 3:1 | DC Flames Aufhausen IV | 10:5 | ||||||
Müller, Christian (4.2) | 3:2 | |||||||||
20.05.2023 | Holzapfel, Michael (3.9) | 3:0 | DC Torpedo's III | 9:6 | ||||||
Mahl, Alexander (3.10) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga V (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
29.10.2022 | Holm, Björn (2.4) | 3:1 | 1. DC Deggendorf II | 6:9 | ||||||
Grätzl, Christian (2.6) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Majer, Thomas (1.9) | 3:0 | Dartstammtisch Minadorf | 7:8 | ||||||
Baer, Marcel (1.1) | 3:0 | |||||||||
26.11.2022 | Pfligl, Heiko (4.6) | 3:2 | DC Torpedo's IV | 6:9 | ||||||
Benesch, Christian (4.5) | 3:0 | |||||||||
07.01.2023 | Rothweiler, Richard (1.14) | 3:2 | TSV Pilsting 1888 e.V. | 7:8 | ||||||
Korzec, Jakob (1.13) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Seydler, Eckhard (2.3) |
Grassinger, Silvia
(4.8)
Feigl, Christian (4.9) |
3:1 | 14:1 | |||||||
14.01.2023 | Seydler, Eckhard (2.4) |
Müller, Helmut
(3.7)
Holzapfel, Michael (3.8) |
3:2 | 9:6 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
25.02.2023 | Seydler, Eckhard (2.4) |
Tausendpfund, Christian
(3.4)
Studzinski, Sven (3.3) |
3:2 | 10:5 | |||||||
24.03.2023 | Seydler, Eckhard (2.4) |
Dichtl, Tobias
(1.6)
Winkler, Oliver (1.7) |
3:2 | 8:7 | |||||||
29.04.2023 | Seydler, Eckhard (2.4) |
Stock, Mirko
(4.5)
Anderlik, Manuel (5.8) |
3:2 | 15:0 | |||||||
06.05.2023 | Haus, Dirk (2.8) |
Müller, Christian
(4.2)
Adler, Henry (4.6) |
1:3 | 10:5 | |||||||
20.05.2023 | Seydler, Eckhard (2.4) |
Peischl, Dominik
(3.1)
Müller, Helmut (3.8) |
3:0 | 9:6 | |||||||
Kreisliga V (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.10.2022 | Wölfl, Andreas (3.6) |
Krotzer, Günther
(2.7)
Staudacher, Thomas (2.10) |
3:0 | 6:9 | |||||||
12.11.2022 | Wölfl, Andreas (3.6) |
Majer, Thomas
(1.9)
(99.987) |
2:3 | 7:8 | |||||||
26.11.2022 | Riedl, Rainer (3.1) |
Pfligl, Heiko
(4.6)
Raab, Elias (4.7) |
0:3 | 6:9 | |||||||
07.01.2023 | Ammerl, Elias (3.1) |
Korzec, Jakob
(1.13)
Rothweiler, Richard (1.14) |
3:0 | 7:8 |