Spielsaison 2022/23
BALLVEREIN Bergen e.V.
Krause, Elias
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
BALLVEREIN Bergen e.V.
Postadresse : Tobias Rauth Am Stockerfeld 28, 91790 Bergen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse C
allgemein III: Bezirksklasse A |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2022 | Paul, Michael (2.7) | 0:3 | Stadeln Steelers II | 5:7 | ||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.01.2023 | Wendler, Sebastian (1.1) | 3:1 | TSV Kornburg DartKnights | 5:7 | ||||||
04.03.2023 | Köck, Alex (4.8) | 3:0 | Anarchy 05 IV | 8:4 | ||||||
Kohlpaintner, Frank (4.6) | 3:0 | |||||||||
18.03.2023 | Burkhardt, Max (3.3) | 3:1 | Fengschler Felchbach Darter III | 8:4 | ||||||
Spritzendorfer, Dieter (3.1) | 3:0 | |||||||||
25.03.2023 | Knautz, Johannes (1.5) | 3:2 | TSG 08 Roth | 4:8 | ||||||
Gerner, Lucas (1.4) | 3:0 | |||||||||
01.04.2023 | Buberl, Phillip (2.4) | 1:3 | Stadeln Steelers II | 5:7 | ||||||
Zeitler, Diana (2.1) | 1:3 | |||||||||
06.05.2023 | Rose, Felix (1.9) | 1:3 | Nine Darters | 4:8 | ||||||
Surner, Stefan (1.3) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.12.2022 | Dauphin, Alexander (2.3) | 3:2 | Dartdragons Moosbach II | 9:3 | ||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Feinauer, Werner (2.2) | 2:3 | TSV Kornburg DartKnights II | 8:4 | ||||||
Xyländer, Manuel (2.12) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2022 | Rauth, Karlheinz (3.6) |
Buberl, Phillip
(2.3)
Pracht, Joshua (2.8) |
3:2 | 5:7 | |||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.01.2023 | Seiß, Arno (3.8) |
Schmidt, Maximilian
(1.7)
Winkler, Nicolas (1.9) |
3:2 | 5:7 | |||||||
04.03.2023 | Seiß, Arno (3.8) |
Köck, Alex
(4.8)
Blaschek, Stefan (4.2) |
3:0 | 8:4 | |||||||
Seiß, Arno (3.8) |
Mata, Ramon
(4.5)
Baehr, Steve (4.3) |
2:3 | |||||||||
18.03.2023 | Hölzel, Jonathan (3.2) |
Spritzendorfer, Dieter
(3.1)
Burkhardt, Max (3.3) |
3:1 | 8:4 | |||||||
Hölzel, Jonathan (3.2) |
Heller, Andreas
(3.2)
Reichert, Tanja (3.10) |
1:3 | |||||||||
25.03.2023 | Hölzel, Jonathan (3.2) |
Knautz, Johannes
(1.5)
Gerner, Lucas (1.4) |
2:3 | 4:8 | |||||||
Hölzel, Jonathan (3.2) |
Lang, Patrick
(1.1)
Schneck, Ferdinand (1.3) |
0:3 | |||||||||
01.04.2023 | Hölzel, Jonathan (3.2) |
Buberl, Phillip
(2.4)
Paul, Michael (2.11) |
3:2 | 5:7 | |||||||
Hölzel, Jonathan (3.2) |
Pracht, Joshua
(2.13)
Buberl, Bianca (2.3) |
3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Hölzel, Jonathan (3.2) |
Surner, Stefan
(1.3)
Rose, Felix (1.9) |
2:3 | 4:8 | |||||||
Hölzel, Jonathan (3.2) |
Berft, Frederik
(1.4)
Karakatsanis, Apostolos (1.5) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.12.2022 | Röttenbacher, Marc (2.6) |
Bauer, Philip
(2.5)
Honig, Frank (2.4) |
3:0 | 9:3 | |||||||
Bezirksklasse C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Dorner, Martin (2.2) |
Feinauer, Werner
(2.2)
Xyländer, Manuel (2.12) |
3:2 | 8:4 | |||||||
Dorner, Martin (2.2) |
Reinke, Sebastian
(2.6)
Reisenhauer, Philipp (2.7) |
1:3 |