Spielsaison 2022/23
DC Heinrich VIII. e.V.
Wolf, Heribert
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V. Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga C
allgemein II: Bezirksliga B |
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Hermansdorfer, Michael (1.4) | 3:2 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 9:7 | ||||||
Eichelsdörfer, Frank (1.3) | 3:2 | |||||||||
Berdolt, Marco (1.1) | 0:3 | |||||||||
14.10.2022 | Zahlbaum, Tim (1.6) | 0:3 | BV Bergen | 1:15 | ||||||
Rauth, Tobias (1.5) | 0:3 | |||||||||
Kirschner, Jonas (1.3) | 2:3 | |||||||||
23.10.2022 | Schneider, Samuel (1.1) | 3:2 | Golden Arrows | 7:9 | ||||||
Flink, Markus (1.7) | 2:3 | |||||||||
13.11.2022 | Hettelder, Rudi (4.6) | 3:1 | Kangaroots IV | 10:6 | ||||||
04.12.2022 | Croner, Michael (1.2) | 2:3 | DC Torpedo Erlangen | 3:13 | ||||||
Wlodarski, Jan-Peter (1.6) | 1:3 | |||||||||
Singer, Michael (1.1) | 0:3 | |||||||||
09.12.2022 | Ehrengruber, Michael (1.3) | 3:2 | Fengschler Felchbach Darter | 8:8 | ||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.01.2023 | Berdolt, Marco (1.1) | 3:2 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 12:4 | ||||||
Kanskow, Alexander (1.5) | 0:3 | |||||||||
Lorber, Jan (1.6) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.01.2023 | Truckenbrodt, Patrick (1.5) | 3:1 | DC LastHope | 6:10 | ||||||
Quurk, Niklas (1.8) | 0:3 | |||||||||
Pierchalla, Robert (1.7) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2023 | Rauth, Tobias (1.5) | 1:3 | BV Bergen | 8:8 | ||||||
Zahlbaum, Tim (1.6) | 3:2 | |||||||||
Opitz, Marco (1.2) | 2:3 | |||||||||
26.02.2023 | Rönz, Maximilian (1.3) | 2:3 | Golden Arrows | 9:7 | ||||||
Väthjunker, Jan (1.2) | 1:3 | |||||||||
05.03.2023 | Büttner, Christopher (1.3) | 0:3 | DC LastHope | 7:9 | ||||||
Hötzel, Mike (1.5) | 3:2 | |||||||||
Babaew, Eugen (1.1) | 3:0 | |||||||||
25.03.2023 | Spielvogel, Erich (4.2) | 1:3 | Kangaroots IV | 8:8 | ||||||
Frederking, Carsten (4.8) | 3:2 | |||||||||
Heckel, Sebastian (4.9) | 3:0 | |||||||||
02.04.2023 | Singer, Michael (1.1) | 3:0 | DC Torpedo Erlangen | 5:11 | ||||||
Barth, Robin (1.3) | 0:3 | |||||||||
Wlodarski, Jan-Peter (1.6) | 0:3 | |||||||||
30.04.2023 | Ehrengruber, Michael (1.3) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter | 5:11 | ||||||
Reichert, Philipp (1.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
06.01.2023 | Vetter, Max (1.5) | 0:3 | Dartdragons Moosbach | 2:14 | ||||||
Martin, Benjamin (1.1) | 0:3 | |||||||||
Closs, Martin (1.3) | 0:3 |