Spielsaison 2022/23
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Müller, Jürgen
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | Hertrich, Sascha (1.10) | 0:3 | TSV Presseck | 8:7 | ||||||
Saponaro, Giuseppe (1.8) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.09.2022 | Dreßel, Yannik (3.2) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 13:5 | ||||||
Mäder, Stefan (3.3) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Seijsener, Wouter (3.18) | 1:3 | Finnigan's Harp Nbg. III | 12:6 | ||||||
Kästl, Armin (3.8) | 3:0 | |||||||||
04.11.2022 | Körner, Tom (2.2) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
Schreiber, Sascha (2.1) | 1:3 | |||||||||
12.11.2022 | Bauer, Rainer (2.1) | 2:3 | DC Franken-Power II | 4:14 | ||||||
Schirmer, Kevin (3.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Ehrnsperger, Franz (2.3) | 1:3 | Kangaroots II | 10:8 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 2:3 | |||||||||
18.02.2023 | Fickel, Daniel (1.1) | 0:3 | DSC Hesselberg | 1:17 | ||||||
03.03.2023 | Ochmann, Stefan (2.6) | 0:3 | DC Tschambolaia II | 12:6 | ||||||
11.03.2023 | Ortlieb, Simon (3.15) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. III | 7:11 | ||||||
Bösl, Philipp (3.1) | 1:3 | |||||||||
Morell, Maria (3.13) | 1:3 | |||||||||
Schulz, Sebastian (3.18) | 1:3 | |||||||||
29.04.2023 | Wöhner, Laurin (2.10) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 4:14 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | Kempf, Dirk (1.1) |
Grenz, Andreas
(1.6)
Wunderlich, Patrick (1.9) |
0:3 | 8:7 | |||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
17.09.2022 | Schmidt, Florian (2.3) |
Dreßel, Yannik
(3.2)
Steiner, Jürgen (3.4) |
2:3 | 13:5 | |||||||
12.11.2022 | Moser, Stefan (2.4) |
Bauer, Rainer
(2.1)
Schirmer, Kevin (3.4) |
0:3 | 4:14 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Schmidt, Florian (2.3) |
Braun, Benjamin
(2.2)
Ehrnsperger, Franz (2.3) |
3:2 | 10:8 | |||||||
11.03.2023 | Moser, Stefan (2.4) |
Bösl, Philipp
(3.1)
Lindert, Jonathan (3.10) |
0:3 | 7:11 | |||||||
29.04.2023 | Arnold, Michael (2.8) |
Müller, Christoph
(2.4)
Wöhner, Laurin (2.10) |
0:3 | 4:14 |