Spielsaison 2022/23
DJK Fiegenstall 1974 e.V.
Ziepser, Walter
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DJK Fiegenstall 1974 e.V.
Postadresse : DJK Fiegenstall 1974 e.V. Eichstätter Weg 4, 91798 Höttingen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.11
RR 3.11
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga B
allgemein II: Bezirksklasse C allgemein III: Bezirksklasse A |
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Croner, Michael (1.2) | 1:3 | DC Torpedo Erlangen | 4:12 | ||||||
Wlodarski, Jan-Peter (1.6) | 0:3 | |||||||||
Singer, Michael (1.1) | 2:3 | |||||||||
05.05.2023 | Väthjunker, Jan (1.2) | 3:1 | Golden Arrows | 11:5 | ||||||
Ötter, Dominic (1.4) | 3:2 | |||||||||
Timov, Jannik (1.5) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
29.10.2022 | Hallermeier, Dominik (1.3) | 3:1 | TSV Kornburg DartKnights | 5:7 | ||||||
Görlich, Stefan (1.2) | 2:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.10.2022 | Marcri, Fabio (2.4) | 3:1 | TSV Kornburg DartKnights II | 10:2 | ||||||
Rosardo-Cruz, Benjamin (2.8) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Reichert, Oliver (1.2) |
Wlodarski, Jan-Peter
(1.6)
Croner, Michael (1.2) |
1:3 | 4:12 | |||||||
Reichert, Oliver (1.2) |
Barth, Robin
(1.3)
Singer, Michael (1.1) |
1:3 | |||||||||
05.05.2023 | Reichert, Oliver (1.2) |
Ötter, Dominic
(1.4)
Väthjunker, Jan (1.2) |
1:3 | 11:5 | |||||||
Reichert, Oliver (1.2) |
Schneider, Samuel
(1.1)
Timov, Jannik (1.5) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.10.2022 | Burkhardt, Max (3.3) |
Görlich, Stefan
(1.2)
Hallermeier, Dominik (1.3) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Burkhardt, Max (3.3) |
Wendler, Sebastian
(1.1)
Kasper, Thorsten (1.4) |
0:3 | |||||||||
Bezirksklasse C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.10.2022 | Gloßner, Gerhard (3.5) |
Rosardo-Cruz, Benjamin
(2.8)
Marcri, Fabio (2.4) |
3:0 | 10:2 | |||||||
Gloßner, Gerhard (3.5) |
Reinke, Sebastian
(2.6)
Wille, Mike (2.11) |
3:2 |