Spielsaison 2022/23
ETSV 09 Landshut e.V.
Sausenthaler, Sven
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
ETSV 09 Landshut e.V.
Postadresse : ETSV 09 Landshut e.V. (ETSV 09) Siemensstraße 2, 84030 Landshut |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse II
allgemein II: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Gastel, Dominik (1.5) | 2:3 | 1. DC Neuötting e.V. | 5:10 | ||||||
Berger, Christian (1.8) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
25.03.2023 | Kempe, Tobias (1.3) | 1:3 | 1. DC Neuötting e.V. | 5:10 | ||||||
Berger, Christian (1.8) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Perez, Stefan (2.1) | 0:3 | TSV Tiefenbacher Tigers II | 10:5 | ||||||
Peter, Christian (2.4) | 3:2 | |||||||||
01.10.2022 | Schweer-Baumeister, Ralf (3.3) | 3:2 | DC Power Flight's III | 5:10 | ||||||
Zach, Miriam (3.4) | 0:3 | |||||||||
08.10.2022 | Brandt, Armin (5.8) | 2:3 | DT Essenbach V | 7:8 | ||||||
Pritscher, Josef (5.3) | 3:1 | |||||||||
12.11.2022 | Jaa, Harald (3.4) | 3:0 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 9:6 | ||||||
Kargl, Helmut (3.7) | 2:3 | |||||||||
26.11.2022 | Mayer, Rudolf (3.3) | 3:0 | NF Eching III | 7:8 | ||||||
Breu, Tobias (3.6) | 3:1 | |||||||||
21.01.2023 | Aschmoneit, Peter (6.6) | 3:1 | DC Phantom's VI | 4:11 | ||||||
Lehmann, Ramon (6.1) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
18.02.2023 | Schmidt, Armin (3.8) | 0:3 | DC Power Flight's III | 1:14 | ||||||
Schweer-Baumeister, Ralf (3.5) | 0:3 | |||||||||
04.03.2023 | Lechner, Markus (5.10) | 3:1 | DT Essenbach V | 7:8 | ||||||
Heller, Martin (5.3) | 0:3 | |||||||||
18.03.2023 | Saller, Bernd (3.2) | 3:2 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 7:8 | ||||||
Tatic, Danilo (3.3) | 3:1 | |||||||||
15.04.2023 | Eggl, Hans (3.3) | 3:1 | NF Eching III | 7:8 | ||||||
Högl, Christoph (3.1) | 3:1 | |||||||||
13.05.2023 | Oeller, Marcus (6.4) | 3:2 | DC Phantom's VI | 9:6 | ||||||
Stamm, Manuel (6.3) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Welke, Michael (1.5) |
Gastel, Dominik
(1.5)
Berger, Christian (1.8) |
0:3 | 5:10 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
25.03.2023 | Kanzler, Mario (1.8) |
Gastel, Dominik
(1.5)
Berger, Christian (1.8) |
1:3 | 5:10 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Faltermaier, Sebastian (2.3) |
Perez, Stefan
(2.1)
Rott, Ramona (2.10) |
3:0 | 10:5 | |||||||
01.10.2022 | Faltermaier, Sebastian (2.5) |
Zach, Miriam
(3.4)
Stöberl, Julia (3.5) |
3:0 | 5:10 | |||||||
08.10.2022 | Faltermaier, Sebastian (2.5) |
Pritscher, Josef
(5.3)
Brandt, Armin (5.8) |
0:3 | 7:8 | |||||||
12.11.2022 | Faltermaier, Sebastian (2.5) |
Jaa, Harald
(3.4)
Uthes, Matthias (3.9) |
2:3 | 9:6 | |||||||
26.11.2022 | Höppner, Andreas (2.6) |
Breu, Maximilian
(3.4)
Reiter, Stefan (3.9) |
3:0 | 7:8 | |||||||
21.01.2023 | Faltermaier, Sebastian (2.5) |
Stamm, Christopher
(6.2)
Oeller, Marcus (6.4) |
1:3 | 4:11 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
18.02.2023 | Wagner, Andreas (2.10) |
Meyer, Christopher
(3.1)
Knaller, Thomas (3.2) |
3:2 | 1:14 | |||||||
04.03.2023 | Wagner, Andreas (2.10) |
Rotaru, Eugen
(5.11)
Wölk, Wolfgang (5.12) |
3:0 | 7:8 | |||||||
18.03.2023 | (99.987) |
Tatic, Mateo
(3.4)
Kargl, Helmut (3.8) |
0:3 | 7:8 | |||||||
15.04.2023 | Faltermaier, Sebastian (2.6) |
Eggl, Hans
(3.3)
Breu, Maximilian (3.5) |
3:2 | 7:8 | |||||||
13.05.2023 | Eder, Andreas (2.5) |
Oeller, Marcus
(6.4)
Aschmoneit, Peter (6.6) |
3:2 | 9:6 |