Spielsaison 2022/23
DC Flying Bulls '20 e.V.
Weigl, Ewald
Saisons |
Spielsaison Pokal 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Flying Bulls '20 e.V.
Postadresse : Plank Daniel Laaberer str. 12, 93164 Brunn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga I
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Weber, Benjamin (1.1) | 2:3 | 1. DC Flying Wings Schierling | 9:6 | ||||||
Ibisch, Nico (1.6) | 3:2 | |||||||||
24.09.2022 | Tausendpfund, Daniel (1.3) | 2:3 | The Orange Might Minikin | 7:8 | ||||||
15.10.2022 | Osterhaus, Tjark (3.2) | 3:1 | 1. DC Regensburg III | 11:4 | ||||||
Lang, Gerhard (3.4) | 3:1 | |||||||||
05.11.2022 | Fichtl, Tobias (5.2) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim V | 6:9 | ||||||
Failer, Markus (5.1) | 0:3 | |||||||||
19.11.2022 | Luksch, Lilly (2.1) | 2:3 | Featherd Friends II | 12:3 | ||||||
Hölzer, Anita (2.3) | 3:2 | |||||||||
14.01.2023 | Schindlbeck, Dieter (2.7) | 3:2 | DC Robin Hood II | 13:2 | ||||||
Woldrich, Christina (2.6) | 1:3 | |||||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Weber, Benjamin (1.1) | 0:3 | 1. DC Flying Wings Schierling | 11:4 | ||||||
Stangl, Patrick (1.4) | 1:3 | |||||||||
11.03.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) | 3:1 | 1. DC Regensburg III | 11:4 | ||||||
Keck, Günter (3.1) | 1:3 | |||||||||
22.04.2023 | Failer, Markus (5.2) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim V | 5:10 | ||||||
Seidl, Samuel (5.4) | 0:3 | |||||||||
20.05.2023 | Woldrich, Lisa (2.1) | 3:2 | DC Robin Hood II | 11:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Queck, Ricardo (1.4) |
Bollmann, Alexander
(1.2)
Stangl, Patrick (1.4) |
2:3 | 9:6 | |||||||
24.09.2022 | Leo, Dieter (1.2) |
Jung, Kilean
(1.4)
Loichinger, Hubert (1.6) |
2:3 | 7:8 | |||||||
15.10.2022 | Leo, Dieter (1.2) |
Scharf, Oliver
(3.8)
Risse, Lars (4.1) |
0:3 | 11:4 | |||||||
05.11.2022 | Zöckel, Roy (1.5) |
Wünsche, Sebastian
(5.4)
Schwarz, Andreas (5.5) |
3:2 | 6:9 | |||||||
19.11.2022 | Queck, Ricardo (1.4) |
Braun, Richard
(2.2)
Hölzer, Anita (2.3) |
3:1 | 12:3 | |||||||
14.01.2023 | Fuchs, Lothar (1.3) |
Woldrich, Lisa
(2.1)
Schiller, Oswald (2.2) |
3:2 | 13:2 | |||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Heves, Gyula (1.7) |
Bollmann, Alexander
(1.2)
Stockmeier, Dominik (1.5) |
3:1 | 11:4 | |||||||
11.03.2023 | Meyer, Daniel (2.9) |
Osterhaus, Tjark
(3.2)
Hrobak, Rudolf (3.5) |
2:3 | 11:4 | |||||||
22.04.2023 | Leo, Dieter (1.2) |
Fichtl, Tobias
(5.3)
Schwarz, Andreas (5.6) |
0:3 | 5:10 | |||||||
20.05.2023 | Zöckel, Roy (1.5) |
Löffelmann, Thomas
(2.3)
Woldrich, Christina (2.6) |
3:2 | 11:4 |