Spielsaison 2022/23
DC Aufhausen Flames e.V.
Maier, Andreas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Aufhausen Flames e.V.
Postadresse : Christian Schillinger Landauer Straße 7A, 94419 Reisbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Süd
|
Einzel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Mochny, Klaus (2.2) | 1:3 | DC Hawks Vilsbiburg II | 6:9 | ||||||
Haslbeck, Klaus (2.5) | 1:3 | |||||||||
03.09.2022 | Schrüfer, Markus (1.4) | 2:3 | 1. DC Regensburg | 8:7 | ||||||
01.10.2022 | Bezdeliga, Gatis (1.1) | 3:2 | Steel-Dart-Club Erding | 8:7 | ||||||
Sedlmeir, Robert (1.6) | 3:1 | |||||||||
01.10.2022 | Zimmerer, Gerhard (1.4) | 1:3 | SV Steingriff | 2:13 | ||||||
Beck, Wolfgang (1.2) | 1:3 | |||||||||
29.10.2022 | Großmann, Thomas (2.6) | 2:3 | DC Hawks Vilsbiburg II | 5:10 | ||||||
Fischer, Julian (2.9) | 2:3 | |||||||||
29.10.2022 | Mehrländer, René (1.5) | 3:1 | Steel-Dart-Club Erding | 5:10 | ||||||
Bittrich, Lukas (1.2) | 0:3 | |||||||||
03.12.2022 | Lechner, Bernhard (1.6) | 0:3 | DC Bavarian Knights | 5:10 | ||||||
Huth, Oskar (1.2) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Geismann, Tobias (1.3) | 1:3 | 1. DC Straubing | 2:13 | ||||||
Walljahn, Thomas (1.1) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Tereshenko, Andriy (1.9) | 3:1 | Spartans | 11:4 | ||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.03.2023 | Wech, Daniel (2.12) | 1:3 | Steeldarter Kühlenthal | 6:9 |
Doppel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Schropp, Wolfgang (1.1) |
Huber, Daniel
(2.4)
Fischer, Julian (2.9) |
0:3 | 6:9 | |||||||
01.10.2022 | Heißenhuber, Helmut (1.4) |
Ismaili, Skender
(1.4)
Bezdeliga, Gatis (1.1) |
3:1 | 8:7 | |||||||
01.10.2022 | Heißenhuber, Helmut (1.4) |
Beck, Wolfgang
(1.2)
Zimmerer, Gerhard (1.4) |
0:3 | 2:13 | |||||||
29.10.2022 | Schropp, Wolfgang (1.1) |
Schuster, Martin
(2.1)
Scherbauer, Peter (2.3) |
0:3 | 5:10 | |||||||
29.10.2022 | Schropp, Wolfgang (1.1) |
Bittrich, Lukas
(1.2)
Mehrländer, René (1.5) |
2:3 | 5:10 | |||||||
03.12.2022 | Heißenhuber, Helmut (1.4) |
Huth, Oskar
(1.2)
Schneck, Michael (1.7) |
0:3 | 5:10 | |||||||
07.01.2023 | Schropp, Wolfgang (1.1) |
Walljahn, Thomas
(1.1)
Geismann, Tobias (1.3) |
0:3 | 2:13 | |||||||
07.01.2023 | Reisinger, Josef (1.3) |
Pogremno, Donald
(1.7)
Bernadi, Sascha (1.11) |
3:1 | 11:4 | |||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.03.2023 | Heißenhuber, Helmut (1.4) |
Gaugler, Ludwig
(2.2)
Böhm, Michael (2.5) |
0:3 | 6:9 |