Spielsaison 2022/23
SV Schwabelweis e.V.
Stevenson, Stefan
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SV Schwabelweis e.V.
Postadresse : Markus Tanne Hafnersteig 21, 93051 Regensburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Süd
|
Einzel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Weiß, Daniel (1.13) | 2:3 | NF Eching | 10:5 | ||||||
Rödig, Oliver (1.4) | 1:3 | |||||||||
29.10.2022 | Kandler, Thomas (2.2) | 3:2 | NF Eching | 14:1 | ||||||
Roth, Florian (1.9) | 3:1 | |||||||||
29.10.2022 | Walljahn, Thomas (1.1) | 2:3 | 1. DC Straubing | 4:11 | ||||||
Maier, Michael (1.5) | 3:1 | |||||||||
07.01.2023 | Zimmerer, Gerhard (1.4) | 3:1 | SV Steingriff | 9:6 | ||||||
Beck, Wolfgang (1.2) | 1:3 | |||||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Risch, Maximilian (3.23) | 3:2 | Steel-Dart-Club Erding | 11:4 | ||||||
Ismaili, Skender (1.4) | 2:3 | |||||||||
01.04.2023 | Schropp, Wolfgang (1.1) | 3:1 | DC Flames Aufhausen | 12:3 | ||||||
Reisinger, Josef (1.3) | 2:3 | |||||||||
01.04.2023 | Gaugler, Ludwig (2.2) | 3:0 | Steeldarter Kühlenthal | 10:5 | ||||||
Wieland, Martin (2.7) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Schreier, Simon (1.3) | 1:3 | Steeldarter Kühlenthal | 9:6 | ||||||
Wech, Daniel (2.12) | 3:1 | |||||||||
06.05.2023 | Haller, Bernhard (1.2) | 0:3 | 1. DC Straubing | 2:13 | ||||||
Geismann, Tobias (1.3) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Schrüfer, Markus (1.4) |
Rödig, Oliver
(1.4)
Weiß, Daniel (1.13) |
3:0 | 10:5 | |||||||
29.10.2022 | Schönsteiner, Christian (1.6) |
Rödig, Oliver
(1.4)
Kandler, Thomas (2.2) |
3:1 | 14:1 | |||||||
29.10.2022 | Schönsteiner, Christian (1.6) |
Haller, Bernhard
(1.2)
Pfeiffer, Michael (1.4) |
1:3 | 4:11 | |||||||
07.01.2023 | Gabler, Martin (1.8) |
Jäger, Christian
(1.1)
Kwick, Christian (5.15) |
0:3 | 9:6 | |||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
01.04.2023 | Hassan-Mansour, Alexander (1.3) |
Schropp, Wolfgang
(1.1)
Reisinger, Josef (1.3) |
3:0 | 12:3 | |||||||
01.04.2023 | Hassan-Mansour, Alexander (1.3) |
Küfner, Manuel
(1.1)
Schreier, Simon (1.3) |
3:2 | 10:5 | |||||||
06.05.2023 | Eckl, David (1.2) |
Schmid, Marcus
(1.2)
Wech, Daniel (2.12) |
1:3 | 9:6 | |||||||
06.05.2023 | Eckl, David (1.2) |
Walljahn, Thomas
(1.1)
Geismann, Tobias (1.3) |
0:3 | 2:13 |