Spielsaison 2022/23
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Wölfel, Bernd-Stephan
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Postadresse : DSV Pegnitz c/o Bernd-Stephan Wölfel Kleingesee Liebenau 21, 91327 Gössweinstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisliga
allgemein II: Kreisklasse 2 |
Einzel-Spiele
Kreisliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Wendler, Felix (1.12) | 1:3 | Flying Arrows | 8:10 | ||||||
Lippold, Lukas (1.9) | 1:3 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
23.09.2022 | Krauß, Klaus (2.9) | 3:2 | TSV Glashütten II | 12:6 | ||||||
Neuner, Stefan (2.1) | 0:3 | |||||||||
Asen, Peter (2.4) | 3:0 | |||||||||
Bär, Annabell (2.5) | 1:3 | |||||||||
14.10.2022 | Thorpe, Thomas (3.14) | 3:1 | SC Kreuz Bayreuth III | 8:10 | ||||||
Hacker, Alexander (3.13) | 3:0 | |||||||||
Stübinger, Felix (3.7) | 2:3 | |||||||||
Giordan, Marco (3.1) | 0:3 | |||||||||
11.11.2022 | Bolz, Marco (2.7) | 1:3 | Steel Deers II | 10:8 | ||||||
Schumm, Marcel (2.1) | 3:0 | |||||||||
Hummel, Jürgen (2.3) | 3:1 | |||||||||
Horst, Christopher (2.4) | 3:1 | |||||||||
25.11.2022 | Guth, Michael (1.1) | 3:1 | TSV Enchenreuth | 13:5 | ||||||
Nedzad, Sujak (1.8) | 3:2 | |||||||||
Sujak, Ernad (1.9) | 0:3 | |||||||||
Hertrich, Enrico (1.2) | 3:2 | |||||||||
13.01.2023 | Schmidtner, Pascal (2.10) | 0:3 | TSV Presseck II | 13:5 | ||||||
Utz, Justin (2.2) | 3:0 | |||||||||
Pfeifer, Paul-Merlin (2.4) | 1:3 | |||||||||
Klug Wagner, Holger (2.8) | 3:1 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2023 | Loock, Manuel (2.17) | 3:2 | TSV Glashütten II | 13:5 | ||||||
Neuner, Stefan (2.1) | 1:3 | |||||||||
17.02.2023 | Porzelt, Alexander (3.7) | 0:3 | SC Kreuz Bayreuth III | 11:7 | ||||||
Giordan, Marco (3.2) | 2:3 | |||||||||
Roßner, Hartmut (3.6) | 3:0 | |||||||||
Weingesl, Lukas (3.1) | 0:3 | |||||||||
10.03.2023 | Hummel, Jürgen (2.3) | 3:0 | Steel Deers II | 11:7 | ||||||
Bolz, Marco (2.7) | 2:3 | |||||||||
Schumm, Marcel (2.1) | 3:0 | |||||||||
Huberth, Andreas (2.8) | 2:3 | |||||||||
31.03.2023 | Guth, Michael (1.3) | 3:2 | TSV Enchenreuth | 10:8 | ||||||
Nedzad, Sujak (1.10) | 3:1 | |||||||||
Hertrich, Enrico (1.4) | 0:3 | |||||||||
Sujak, Ernad (1.11) | 3:0 | |||||||||
28.04.2023 | Utz, Justin (2.3) | 3:0 | TSV Presseck II | 13:5 | ||||||
Schmidtner, Pascal (2.11) | 3:0 | |||||||||
Klug Wagner, Holger (2.9) | 3:1 | |||||||||
Pfeifer, Paul-Merlin (2.5) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Kolbenschlag, Timm (3.2) |
Spätling, Jürgen
(2.3)
Krauß, Klaus (2.9) |
3:1 | 12:6 | |||||||
14.10.2022 | Kolbenschlag, Timm (3.2) |
Porzelt, Alexander
(3.6)
Klose, Kevin (3.15) |
3:0 | 8:10 | |||||||
11.11.2022 | Christinger, Maximilian (3.15) |
Hummel, Jürgen
(2.3)
Horst, Christopher (2.4) |
2:3 | 10:8 | |||||||
25.11.2022 | Isenrath, Maximilian (3.17) |
Guth, Michael
(1.1)
Fuchs, Tobias (1.4) |
3:0 | 13:5 | |||||||
13.01.2023 | Kolb, Jürgen (3.12) |
Heinisch, Michael
(2.3)
Klug Wagner, Holger (2.8) |
3:2 | 13:5 | |||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2023 | Kolb, Jürgen (2.6) |
Bär, Annabell
(2.5)
Krauß, Klaus (2.9) |
3:1 | 13:5 | |||||||
10.03.2023 | Kolb, Jürgen (2.6) |
Hummel, Jürgen
(2.3)
Horst, Christopher (2.4) |
3:0 | 11:7 | |||||||
31.03.2023 | Kolb, Jürgen (2.6) |
Hertrich, Enrico
(1.4)
Nedzad, Sujak (1.10) |
3:1 | 10:8 | |||||||
28.04.2023 | Küffner, Cedric (2.9) |
Pfeifer, Paul-Merlin
(2.5)
Schmidtner, Pascal (2.11) |
3:2 | 13:5 |