Spielsaison 2022/23
DC Phantom's 83 e.V.
Maier, Michael
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.5
RR 3.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Polakowski, Horst (1.11) | 3:1 | d'Waidler | 8:7 | ||||||
Rosenhammer, Alois (1.4) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Ahrendt, Bernd (1.5) | 3:0 | LA Bull's | 9:6 | ||||||
Schindel, Ron (1.2) | 2:3 | |||||||||
15.10.2022 | Schneiker, Bernhard (4.4) | 2:3 | 1. DC Straubing IV | 8:7 | ||||||
Molter, Ralf (4.2) | 3:0 | |||||||||
05.11.2022 | Mittermeier, Alexander (2.10) | 3:2 | DC Buach II | 8:7 | ||||||
Feurle, Karl (2.13) | 0:3 | |||||||||
19.11.2022 | Brunner, Fabian (5.2) | 2:3 | 1. DC Straubing V | 12:3 | ||||||
Maier, Edgar (5.7) | 3:0 | |||||||||
14.01.2023 | Kegel, Denny (3.7) | 2:3 | Die Gallier III | 9:6 | ||||||
Jordan, Marcel (3.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
25.02.2023 | Kraus, Tony (1.5) | 1:3 | LA Bull's | 9:6 | ||||||
Michl, Peter (1.6) | 2:3 | |||||||||
15.04.2023 | Maier, Raimund (4.1) | 3:1 | 1. DC Straubing IV | 9:6 | ||||||
Gradl, Peter (4.3) | 3:2 | |||||||||
22.04.2023 | Ilg, Florian (2.11) | 1:3 | DC Buach II | 7:8 | ||||||
Ilg, Sabine (2.2) | 3:0 | |||||||||
20.05.2023 | Kegel, Denny (3.8) | 3:1 | Die Gallier III | 11:4 | ||||||
Jordan, Marcel (3.5) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Huber, Michael (3.2) |
Laumer, Eduard
(1.2)
Bucher, Tobias (1.5) |
3:0 | 8:7 | |||||||
24.09.2022 | Huber, Michael (3.2) |
Michl, Peter
(1.4)
Pichler, Ernest (1.6) |
1:3 | 9:6 | |||||||
15.10.2022 | Huber, Michael (3.2) |
Maier, Raimund
(4.1)
Schneiker, Bernhard (4.4) |
2:3 | 8:7 | |||||||
05.11.2022 | Huber, Michael (3.3) |
Stiglmeier, Simon
(2.12)
Feurle, Karl (2.13) |
1:3 | 8:7 | |||||||
19.11.2022 | Huber, Michael (3.3) |
Brunner, Fabian
(5.2)
Zellner, Manuel (5.4) |
3:1 | 12:3 | |||||||
14.01.2023 | Huber, Michael (3.3) |
Jordan, Marcel
(3.4)
Kegel, Denny (3.7) |
3:1 | 9:6 | |||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
25.02.2023 | Huber, Michael (3.3) |
Michl, Peter
(1.6)
Pichler, Ernest (1.8) |
3:1 | 9:6 | |||||||
15.04.2023 | Huber, Michael (3.3) |
Soukup, Markus
(4.5)
Kammermeier, Markus (4.6) |
1:3 | 9:6 | |||||||
22.04.2023 | Huber, Michael (3.3) |
Ilg, Florian
(2.11)
Feurle, Karl (2.13) |
1:3 | 7:8 | |||||||
20.05.2023 | Bohse, Michael (3.6) |
Nölscher, Niklas
(3.4)
Kegel, Denny (3.8) |
3:1 | 11:4 |