Spielsaison 2022/23
Irish Folk Pub Dart Club München e.V.
Otten, Oliver
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Club |
Irish Folk Pub Dart Club München e.V.
Postadresse : Irish Folk Pub Dartclub Munich e.V. Fürstenriederstraße 112, 80686 München |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Regionalliga
|
Einzel-Spiele
Regionalliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Spreitzer, Marcel (1.2) | 3:0 | TSV Dachau 1865 | 10:8 | ||||||
Meironk, Alexander (1.3) | 3:0 | |||||||||
Wendling, Robert (1.1) | 3:2 | |||||||||
Eismann, Stefan (1.6) | 3:1 | |||||||||
03.12.2022 | Meyer, Markus (3.3) | 2:3 | Irish Folk Pub München III | 12:6 | ||||||
Lamm, Tyler (3.5) | 3:2 | |||||||||
Bachmann, Lukas (3.6) | 1:3 | |||||||||
Polwein, Tim (3.4) | 2:3 | |||||||||
Regionalliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.02.2023 | Klein, Edi (1.1) | 3:1 | DC "The Basdarts" Neuburg | 13:5 | ||||||
Echter, Gerhard (1.2) | 1:3 | |||||||||
Hübschle, Elias (1.8) | 3:0 | |||||||||
Gaull, Gerhard (1.6) | 3:0 | |||||||||
05.03.2023 | Spreitzer, Marcel (1.2) | 2:3 | TSV Dachau 1865 | 7:11 | ||||||
Markel, Zsolt (1.5) | 3:1 | |||||||||
Eismann, Stefan (1.6) | 3:1 | |||||||||
Meironk, Alexander (1.3) | 3:1 | |||||||||
Regionalliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.03.2023 | Steinbrecher, Gerhard (1.3) | 3:0 | TSV Neuburg | 11:7 | ||||||
Kessler, Alexander (1.1) | 3:2 | |||||||||
Wiedemann, Viktor (1.5) | 3:2 | |||||||||
Steinbrecher, Steffen (1.4) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Regionalliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Heinrich, Tobias (2.2) |
Spreitzer, Marcel
(1.2)
Eismann, Stefan (1.6) |
1:3 | 10:8 | |||||||
03.12.2022 | Wimmer, Florian (2.4) |
Meyer, Markus
(3.3)
Polwein, Tim (3.4) |
3:0 | 12:6 | |||||||
Regionalliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.02.2023 | Heinrich, Tobias (2.2) |
Klein, Edi
(1.1)
Hübschle, Elias (1.8) |
3:0 | 13:5 | |||||||
05.03.2023 | Wimmer, Florian (2.4) |
Spreitzer, Marcel
(1.2)
Meironk, Alexander (1.3) |
3:2 | 7:11 | |||||||
Regionalliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.03.2023 | Schüssler, Kristoph (2.11) |
Steinbrecher, Steffen
(1.4)
Wiedemann, Viktor (1.5) |
0:3 | 11:7 |