Spielsaison 2023/24
DC Kelheim e.V.
Kuhn, Jacqueline
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Kelheim e.V.
Postadresse : Hans-Jürgen Karl Klausenstr. 1, 93309 Kelheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.12
RR 3.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Kreisliga III
allgemein III: Kreisliga II |
Einzel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Nagel, Jens-Uwe (3.6) | 0:3 | The Orange Might Minikin II | 4:11 | ||||||
Sperger, Michael (2.2) | 0:3 | |||||||||
05.01.2024 | Kiendl, Christoph (2.3) | 1:3 | Blue Arrows Köfering II | 4:11 | ||||||
Wagenthaler, Tobias (2.1) | 3:0 | |||||||||
27.01.2024 | Ruge, Markus (3.3) | 0:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | ||||||
Reitmeir, Manuel (3.1) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.03.2024 | Kammel, Florian (6.7) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim VI | 3:12 | ||||||
Deufel, Simon (6.10) | 0:3 | |||||||||
30.03.2024 | Gadek, Daniel (3.9) | 2:3 | The Orange Might Minikin II | 2:13 | ||||||
Landwehrs, Christoph (2.6) | 1:3 | |||||||||
13.04.2024 | Holzapfel, Michael (7.9) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim VII | 0:15 | ||||||
Maurer, Stefan (7.3) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.09.2023 | Schüller, Fabian (1.3) | 0:3 | DC Heb Hoch | 0:15 | ||||||
Strasser, Manuel (1.11) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Schüller, Fabian (1.12) | 0:3 | DC Heb Hoch | 4:11 | ||||||
Grimm, Thomas (1.9) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Greiner, Christian (3.6) |
Sperger, Michael
(2.2)
Nagel, Jens-Uwe (3.6) |
0:3 | 4:11 | |||||||
05.01.2024 | Gruber, Anika (3.9) |
Schuller, Tobias
(2.7)
Papp, Oliver (2.9) |
1:3 | 4:11 | |||||||
27.01.2024 | Gassner, Johann (3.8) |
Reitmeir, Manuel
(3.1)
Reitmeir, Lorenz (3.2) |
1:3 | 4:11 | |||||||
Kreisliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.03.2024 | Wagner, Jakob (3.14) |
Hendrichsen, Werner
(6.5)
Kammel, Florian (6.7) |
2:3 | 3:12 | |||||||
30.03.2024 | Wagner, Jakob (3.13) |
Gadek, Daniel
(3.9)
Nierer, Sebastian (3.14) |
0:3 | 2:13 | |||||||
13.04.2024 | Hacker, Simon (3.1) |
Maurer, Stefan
(7.3)
Woldrich, Michael (7.4) |
0:3 | 0:15 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.09.2023 | Gassner, Johann (3.8) |
Tremmel, Johannes
(1.6)
Strasser, Manuel (1.11) |
0:3 | 0:15 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Ziegler, Thomas (2.2) |
Kagermeier, Stefan
(1.8)
Hielscher, Sebastian (1.18) |
0:3 | 4:11 |