Spielsaison 2023/24
Dartclub Wenzenbach e.V.
Schneider, Thomas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartclub Wenzenbach e.V.
Postadresse : Florian Wolf Seibersdorf 10, 93170 Bernhardswald |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Verbandsliga
allgemein IV: Bezirksklasse I |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Maier, Michael (2.5) | 1:3 | DC Phantom's II | 7:8 | ||||||
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
30.09.2023 | Wieler, Jochen (1.12) | 3:1 | DC Fun Fighter | 10:5 | ||||||
Podlucky, Alexander (1.6) | 3:0 | |||||||||
14.10.2023 | Wagner, Günter (2.3) | 3:1 | DC Fun Fighter II | 2:13 | ||||||
04.11.2023 | Stein, Allofs (1.5) | 2:3 | Blue Arrows Köfering | 3:12 | ||||||
Kunvari, Janos (1.4) | 2:3 | |||||||||
25.11.2023 | Dietl, Marco (1.6) | 1:3 | Thunderbirds | 3:12 | ||||||
Vanino, Josef (1.4) | 0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Kobras, Alexander (5.10) | 3:0 | DC Black Birds Kelheim V | 9:6 | ||||||
Weber, Olga (5.2) | 3:0 | |||||||||
06.01.2024 | Ehrnsberger, Thomas (2.5) | 3:2 | TSV Deuerling e.V. II | 8:7 | ||||||
Feuerer, Vinzenz (2.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Kuschel, Stefan (3.1) | 3:0 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 8:7 | ||||||
Rieger, Reinhold (3.5) | 3:0 | |||||||||
09.03.2024 | Brendle, Dominik (1.12) | 3:0 | DC Fun Fighter | 9:6 | ||||||
Heim, Alexander (1.11) | 3:1 | |||||||||
23.03.2024 | Krebler, Florian (2.3) | 3:1 | DC Fun Fighter II | 4:11 | ||||||
Stocker, Christian (2.7) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Schneider, Christian (1.7) |
Auer, Florian
(2.2)
Hornung, Thomas (2.4) |
2:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
30.09.2023 | Dinnes, Kilian (4.2) |
Mißler, Christian
(1.5)
Wieler, Jochen (1.12) |
3:2 | 10:5 | |||||||
04.11.2023 | Dinnes, Kilian (4.2) |
Kunvari, Janos
(1.4)
Stein, Allofs (1.5) |
1:3 | 3:12 | |||||||
25.11.2023 | Wieninger, Markus (4.4) |
Weiß, Alex
(1.8)
Frey, Wolfgang (1.9) |
1:3 | 3:12 | |||||||
09.12.2023 | Wieninger, Markus (4.4) |
Dietz, Patrizia
(5.1)
Weber, Olga (5.2) |
1:3 | 9:6 | |||||||
06.01.2024 | Spitzer, Peter (4.1) |
Weigand, Andreas
(2.12)
Feuerer, Vinzenz (2.6) |
3:2 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Spitzer, Peter (4.1) |
Rieger, Reinhold
(3.5)
Huber, Sebastian (3.7) |
3:0 | 8:7 | |||||||
09.03.2024 | Spitzer, Peter (4.1) |
Schiller, Andre
(1.2)
Heim, Alexander (1.11) |
3:0 | 9:6 | |||||||
23.03.2024 | Spitzer, Peter (4.1) |
Steiger, Christian
(2.8)
Hetzler, Markus (2.13) |
0:3 | 4:11 |